Мясо по французски из свинины и грибов в духовке

Мясо по французски из свинины и грибов в духовке рецепт
Один из самых популярных и любимых рецептов из свинины! Как приготовить мясо по французски из свинины, грибов, помидорами и сыром в духовке в домашних условиях от Дина из канала "Коллекция Рецептов". Сегодня будем готовить потрясающе вкусное блюдо - сочное нежное мясо, запеченное под аппетитной овощной шубкой с сырной корочкой! Такое мясо отлично подойдет как для семейного обеда или ужина, а также в качестве основного горячего для любого торжественного случая! Но обо всем по порядку! .

Ингредиенты

3 ст. л. растительного масла
2-3 свежих помидора
300 грамм сыра
Соль, перец по вкусу
900 грамм свиной корейки без кости
300 грамм грибов
4 зубчика чеснока
1/2 ч. л. орегано
300 грамм лука

Как приготовить Мясо по французски из свинины и грибов в духовке рецепт пошагово

1. Для начала устанавливаем сковородку на плиту, вливаем немного растительного масла и всыпаем 300 г нарезанного соломкой лука, пусть обжаривается на максимальном огне. Тем временем, берем форму или противень, в которой будем запекать мясо. Сегодня у меня свиная корейка без кости общим весом 900 г, которую я нарезала поперек волокон на 8 примерно одинаковых кусков толщиной 1,5 см. Укладываем мясо в ничем не смазанную форму, я мясо не отбивала, но при желании вы можете это сделать, его необходимо посолить и поперчить. Не забывайте периодически помешивать лук.
2. Когда лук слегка подрумянится, всыпаем мелко нарезанный чеснок - у меня 4 зубка, перемешиваем и буквально через минуту, как только почувствуете чесночный аромат, добавляем 300-350 г нарезанных грибов - у меня стерилизованные. Грибы можно использовать любые - свежие, замороженные, отварные, консервированные, но не маринованные - они кислые. Не забудьте лук с грибами посолить и поперчить. Если выложить на мясо лук и грибы в сыром виде, то они очень сильно пустят сок, да и потом с обжаренными просто вкуснее. Как только грибы начнут поджариваться, снимаем сковороду с плиты и сразу же в горячем виде щедро выкладываем обжаренные овощи на мясо.
3. Поверх грибов внахлест друг на дружку раскладываем свежие помидоры, нарезанные тонкими ломтиками - у меня 3 средних помидора, общим весом 350 г. Присыпаем сверху сушеным орегано и отправляем в заранее разогретую духовку. Запекаем мясо при температуре 180°C на режиме верхний и нижний нагрев + Конвекция в течение 30 минут. Через полчаса достаем форму из духовки и щедро засыпаем мясо сыром - у меня 300 г смешанного сыра - 200 г из которых Моцарелла и 100 г Голландского. Снова ставим форму в духовку и запекаем еще 10 минут, пока сыр расплавится и станет золотистым.
4. В общей сложности, мясо запекалось 40 минут, но вы ориентируйтесь по своей духовке. В результате получается вот такое аппетитное, очень ароматное и бесподобно вкусное мясо! Подавать его можно в этой же форме, а уже на столе раскладывать каждому в тарелку. Мясо мягкое, сочное и очень легко режется, а такое вкусное сочетание продуктов никого не оставит равнодушным! Прелесть этого рецепта в том, что мясо можно подготовить накануне и хранить в холодильнике, а за час до подачи на стол, отправить форму в духовку!
5. Готовьте с удовольствием и пусть этот удачный рецепт займет свое место в вашей кулинарной копилочке! Желаю всем приятного аппетита! Друзья, если вам понравился этот рецепт - не забудьте поставить лайк! Мне приятно, что вы готовите вместе со мной, оставляете свои отзывы и задаете вопросы в комментариях. У меня на канале есть и другие замечательные рецепты приготовления мяса, в том числе и на праздничный стол. Все ссылки на экране и в описании. С вами была Дина. До новых встреч!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мясо по французски из свинины и грибов в духовке рецепт
Коллекция Рецептов

Автор рецепта Коллекция Рецептов Дина, на сайте есть множество последних новых видео рецептов Дины и ее канала "Коллекции Рецептов".

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023