Лавандово кокосовое печенье

Лавандово кокосовое печенье рецепт
Как сделать нежное рассыпчатое лавандово-кокосовое печенье рецепт. Что могу сказать...это очень, очень богатое и благородное по вкусу печенье!!! Я ела и смаковала каждое печенье. Его прекрасно запивать как зеленым чаем (естественно не сладким), так и чашечкой кофе.)) Сразу отвечаю на вопрос «где купить цветки лаванды»? Я брала в «Пятёрочке», отдел чай/кофе. Знаю, уже многие испекли это печенье сразу после моих сторис, и остались в восторге) .

Ингредиенты

Масло сливочное – 230 гр.,
Сахарная пудра – 60 гр,
Мука – 320 гр,
Соль – ¼ ч.л.,
Кокосовая стружка – 80 гр.,
Лаванда сушеная (цветы) – 2 ч.л. (без верха)
Сахарная пудра для обваливания печенья – 0,5 стакана

Как приготовить Лавандово кокосовое печенье рецепт пошагово

1. Размягченное сливочное масло взбить(миксером) с сахарной пудрой до пышности, на средней скорости. ⠀ Добавить смесь из муки и соли, и взбить до однородной массы на низкой скорости. ⠀ Добавить в смесь кокосовую стружку, лаванду и аккуратно размешать силиконовой лопаткой. ⠀
2. Скатать шарики размером с грецкий орех, выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки, и поставить в уже нагретую духовку до 180 гр. на 20-25 минут. ⠀ Время запекания зависит от размеров печенья, чем мельче печенье, тем время выпечки меньше.
3. Запекайте до золотистого цвета. ⠀ Ещё тёплое печенье обвалять в сахарной пудре, и дать полностью остыть. ⠀ Остывшее печенье хранить в жестяной банке (хранится спокойно целую неделю)
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023