Лавандовый чизкейк

Лавандовый чизкейк рецепт
Мне кажется нас ждёт лавандовый бум 💥 все чаще десерты с лавандой стали появляться в ассортименте кондитерских и в арсенале кулинаров 😉 Я очень люблю аромат Лаванды, но это не такой простой ингредиент, как кажется на первый взгляд (более подробно рассказала про лаванду в сторис), лучшим компаньонами для неё я считаю Чернику и чёрную смородину, поэтому свой чизкейк я дополнила черничным джемом (можно приготовить конфи). .

Ингредиенты

На форму 16 см, нам понадобится :

Для песочной основы с бортиком:
Песочное печенье - 150 гр
Сливочное масло 82%- 75 гр

Для самого чизкейка:
Сливочно-творожный сыр - 350 гр
Сливки 33% - 150-160 гр
Яйцо - 1 шт (50 гр)
Сахар - 90 гр
Соцветия лаванды - 3 гр

Как приготовить Лавандовый чизкейк рецепт пошагово

1. Для начала нам нужно замочить соцветия лаванды в сливках и оставить на несколько часов, затем процедить. Печенье измельчить, добавить сливочное масло комнатной температуры и перетереть руками до состояния «мокрого песка». Подготовить форму и тщательно утрамбовывая выложить песочный слой на дно и сделать бортик.
2. Затем в чаше миксера мы объединяем : сливочно-творожный сыр, яйцо, сахар, сливки (соцветия лаванды впитывают некоторое количество сливок, у меня получилось 130 гр ароматизированных сливок). Тщательно перемешиваем насадкой «весло» до однородности и гладкости. Так же я добавила 2 капли красителя (1к. Синего + 1к. Красного).
3. Массу выкладываем на песочную основу и выпекаем в разогретой до 180’ духовке 40 минут. Остужаем и убираем в холодильник (лучше на сутки). Добавляем джем и украшаем по желанию, приятного аппетита.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023