Лавандовое птичье молоко в шоколаде

Лавандовое птичье молоко в шоколаде рецепт
Готовим вкусное лавандовое птичье молоко в шоколаде рецепт. Да, абсолютно голубая птичка 💙. И без синтетического красителя. Я добавила в птичье молоко голубую спирулину и не пожалела ни разу. Сверху лепестки розы. И, возможно, это перебор, но очень красивый 🌺. Потому что так идеально лепестки ещё ни разу не выглядели. В суфле ярко чувствуется лаванда и, поверьте, это божественно. Она делает простой сладкий вкус птичьего молока изысканным и глубоким. А шоколад для птички я брала без сахара молочный. Так что считай, что ПП концепция тоже присутствует 😁. Глюкозный сироп нам нужен и для уменьшения сладости, и чтобы не засахарилась. .

Ингредиенты

агар-агар 900 5 гр
сахар 200 гр
глюкозный сироп 100 гр
сливочное масло 82,5% 200 гр
сгущенка Рогачёвская 100 гр
кулинарная лаванда 3 гр
белок 65 гр
голубая спирулина 4 гр
молочный шоколад Победа без сахара 200 гр
Вода 150 гр

Как приготовить Лавандовое птичье молоко в шоколаде рецепт пошагово

1. Залить лаванду крутым кипятком, дать настояться 2 часа, процедить. Взбить мягкое масло со сгущенкой до пышности. Сварить сироп из лавандового настоя, глюкозного сиропа, сахара и агара до 108 гр, при варке постоянно помешиваем.
2. Когда сироп будет 100 градусов, начинаем взбивать белки с щепоткой лимонной кислоты до мягких пиков. Заливаем сироп тонкой струйкой, продолжая взбивать. Как только наше суфле остынет хотя бы до 50, добавляем масло со сгущенкой и взбиваем еще пару минут.
3. Суфле станет гораздо жиже, но это нормально. Выливаем птичку в рамку, оставляем на стабилизацию в холодильнике минимум на 2-3 часа. Темперируем шоколад, глазируем, украшаем по желанию.
Автор: @cakeup24
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023