Лавандовые конфеты домашние трюфели с натуральным красителем

Лавандовые конфеты домашние трюфели с натуральным красителем рецепт
Рецепт лавандовых трюфелей с натуральным красителем. Я заклинаю вас, если вы никогда не ели ничего лавандового, начните с них. Аромат лаванды тут еле уловимый, но достаточный для того, чтобы вы бегали к холодильнику за конфетками каждые полчаса. Я лично так и делала😀 Для цвета я использовала наш натуральный краситель - порошок из сока чёрной моркови. Совершенно восхитительный цвет. Как сделать Лавандовые конфеты домашние трюфели с натуральным красителем рецепт простой.

Кстати, в бисквитах он такой же роскошно-фиолетовый. Для ганаша можно взять любой белый шоколад, но я взяла шоколад без сахара. Он сладкий от сахарозаменителя, так что на вкус конфетки будут огонь. Белый шоколад без сахара в каллетах продаётся тоже у нас. В качестве обвалки я использовала порошок из сублимированных ягод черники, ежевики и сублимированного творога. Ягоды дают ощутимую кислинку, что круто для сладкого ганаша. А творог - нежный йогуртовый вкус. Все эти порошки тоже есть у нас в магазине.
.

Ингредиенты

На 20 конфеток
▪️ белый шоколад без сахара 280г
▪️ сливки 33% 100 г
▪️ сливочное масло 82,5% - 50 г
▪️ глюкозный сироп 20 г
▪️ лаванда 1,5 ч.л.
▪️ порошок из сока чёрной моркови 8 г
▪️ порошок из сублимированной ягоды для обвалки

Как приготовить Лавандовые конфеты домашние трюфели с натуральным красителем рецепт пошагово

1. Сливки вместе с лавандой и глюкозным сиропом нагреваем до кипения и оставляем остывать до 40. Шоколад перемешиваем с соком моркови и нагреваем импульсами до 32 градусов.
2. Заливаем шоколад тëплыми сливками и перемешиваем до однородности. Добавляем масло и перемешиваем снова. Пробиваем блендером, выливаем ганаш в низкую посуду и укрываем плёнкой встык.
3. Оставляем на стаблизацию на 12-14 часов. Катаем шарики, обваливаем в сублиматах.
4. Храним 7 дней в холодильнике.
5. Красота!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Лавандовые конфеты домашние трюфели с натуральным красителем рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023