Лаванда применение в кулинарии

Лаванда применение в кулинарии
Использование лаванды в кулинарии, использование растения в еде. Напомню, что на сайте есть рецепт неординарного печенья с лавандой. Куда ещё и с чем лучше сочетать лаванду? Тут главное не переборщить, решив для себя заранее, что вам нужно аромат или вкус? Лаванда бывает разная и по сортам и по месту произрастания. В кулинарии используют как раз узколистную лаванду. И, например, сухой нужно добавить в разы меньше, чем свежей.

Нашла, что лаванда хорошо сочетаешься с абрикосами или персиком - буду пробовать) и расскажу вам в историях. Лаванду можно встретить в пряных смесях «прованские травы». При нагревании аромат и вкус будет раскрываться и усиливаться) помните об этом, когда решили добавить чуть больше...

Основной вкус этого растения - горький и вяжущий, отлично охлаждает поэтому сейчас как никогда актуально) Лето! Можно использовать не только цветочки, но и молодые листья в джемах и маринадах на ряду с можжевельником и розмарином (с последним они где-то похожи)

Буду крошить с лимонады главное знать меру и найти для себя сочетания вкусов и ароматов. Вы уже прониклись?) И в хлеб тоже можно) но об этом в другой раз.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023