Печенье с кокосовой стружкой

Печенье с кокосовой стружкой рецепт
Печенье с кокосовой стружкой - это находка для тех, кто любит вкусное и оригинальное печенье. Готовится оно довольно быстро. Для рецепта возьмём: 80 г кокосовой стружки (я её приготовила из свежего кокоса), (ссылка на видео "Как приготовить кокосовую стружку из свежего кокоса" - в конце этого видео) 70 г сахара, 100 г муки, 1/2 ч.ложки разрыхлителя, 1 яйцо, 70 г сливочного масла. .

Ингредиенты

- 70 г сахара,
- 1 яйцо,
- 100 г пшеничной муки,
- 1/2 ч.ложки разрыхлителя
- 1 кокосовый орех (80 г кокосовой стружки),
- 70 г сливочного масла,

Как приготовить Печенье с кокосовой стружкой рецепт пошагово

1. Берём миску, в которой будем смешивать все ингредиенты. Кладём сюда масло. Добавляем сахар. Можно добавить ещё ваниль. Растираем сахар с маслом вилкой. Добавляем сюда яйцо. Снова всё перемешиваем хорошо. Пропорцию можно увеличить в два-три раза. Готово! Добавляем сюда кокосовую стружку. Перемешиваем. Теперь добавим муку и разрыхлитель. Всё довольно просто. Провеиваем через сито разрыхлитель и постепенно подмешиваем муку. Готовим печенье. Руки посыпаем немного мукой.
2. Формируем из теста шарик размером с грецкий орех. Сдавливаем шарик с двух сторон. Выкладываем на противень, простеленный пергаментной бумагой. Ставим печенье выпекаться в разогретую до 180°C/350°F градусов духовку. Печенье запекалась 15 минут при обычном нижнем огне. Потом я включила на пару минут верхний огонь, чтобы оно чуть-чуть подрумянилось сверху. Оставляем так остывать. Печенье уже остыло. 20 штук.
3. Увеличивайте пропорцию в 2-3 раза. Это порция для двоих к чаю. Попробуем! Печенье ещё слегка тёплое. Сверху печенье твёрдое, а внутри - мягкое. Чтобы печенье было потвёрже - подержите его ещё в духовке на минимальном огне. Пробуем. Кокос, Рафаэлло. Не такое сочно, потому что это же печенье. Кто любит кокос, для того это будет самым вкусным печеньем.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печенье с кокосовой стружкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023