Творожный пирог чизкейк

Творожный пирог чизкейк рецепт
Сегодня приготовим творожный пирог чизкейк в домашних условиях. Смотрите видео до конца. С Вами Гульжаннат! .

Ингредиенты

тесто:
мука - 250-280 гр.
яйцо - 1 шт. (1 маленькое яйцо либо половина 1 большого яйца)
разрыхлитель - 1 ч.л.
сахар - 50 гр.
сливочного масла - 72-82% 130 гр.

начинка:
Творог - 400 грамм
Яйцо - 1 штука
Сметана - 50 грамм
ахар - 130 гамм

на форму диаметра 26 см

Как приготовить Творожный пирог чизкейк рецепт пошагово

1. Для теста нам понадобится: яйцо, сахар, мука, мягкое сливочное масло и разрыхлитель. Для начала, в мягкое сливочное масло ложем сахар и взбиваем миксером. Если нет миксера, то можно вилкой Сверху добавляем яйцо и хорошо перемешиваем В сито с мукой добавляем разрыхлитель и перемешиваем Во-первых, разрыхлитель подымает тесто.

Во-вторых, тесто будет мягким. Понемногу добавляем тесто и перемешиваем Затем перемешиваем руками Наше тесто готово Теперь ложим в форму. У меня форма диаметром 24 см. Также можно использовать форму диаметром 26 см. Делим на 2 части. 1 частью делаем дно 2 частью делаем бортики Наше форма готова Чтобы выглядело красиво, делаем вилкой Наша форма готова. Пока будем готовить начинку, форму уберем в холодильник.
2. Для начинки нам понадобятся: яйцо, сахар, сметана (у меня 20%) и творог. Все ингредиенты взбиваем блендером. Масса станет однородной. Если у Вас нет блендера, можно смешивать миксером или вилкой. Творог не должен быть крупным (зернистым) Смешиваем все ингредиенты Наша масса готова. Достаем форму из холодильника и вливаем нашу массу. Теперь можно печь, но для вкуса и вида я добавлю смородину.
3. В место смородины можно положить любые ягоды. Ставим в разогретую духовку до 180 градусов на 30-40 минут. Наш пирог готов Поверхность чуть пожелтела. Я так пеку, чтобы внутри не было сырым. Готовность проверяем деревянной шпажкой. Мой совет, разрезать пирог после того как остынет. Вкус просто замечательный. В середине у Вас может не пропечься, тогда нужно печь дольше. Все зависит от духовки.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023