Торт сметанник очень простой без выпечки на 30 минут

Торт сметанник очень простой без выпечки на 30 минут рецепт
Супер мягкий и нежный, я очень сильно впечатлён 😍 Уверен к этому рецепту не будет равнодушных❤️‍🔥 Как сделать Торт сметанник очень простой без выпечки в духовке на 30 минут рецепт вкусный. .

Ингредиенты

Сахар 150 гр
Соль щепотка
Крахмал кукурузный или картофельный 50 гр
Яйцо куриное 2 шт.
Сметана 400 гр
Масло слив 100 гр

Корж:
Печенье шоколадное 300 гр
Масло слив 100 гр
Молоко 2ч.л при необходимости
Форма диаметр 18 ( кстати можете делать в любой емкости, это никак не влияет.)

Как приготовить Торт сметанник очень простой без выпечки на 30 минут рецепт пошагово

1. Делается все очень легко и быстро, в варочную емкость я использовал Сковороду, кладём сахар, щепотку соли и крахмал( я использовал картофельный), перемешиваем все до однородной массы, далее добавляем 2 куриных яйца, и ещё раз перемешиваем, добавляем сметану, перемешиваем, и прогреваем на среднем огне постоянно помешивая до первых комочков.
2. После чего меняем мощность на малую, и доводим до консистенции ближе к густой, после чего добавляем сливочное масло и перемешиваем венчиком или миксером в однородную массу,крем готов👍🏼 Дальше делаем корж, шоколадное печенье измельчаем в крошку, я делал блендером, можно измельчить скалкой, а можно нарубить ножом и сделать более крупную текстуру.
3. Немного оставляем для посыпки примерно 1/5 часть,после чего добавляем сливочное масло, перемешиваем и пересыпаем в форму, формируя дно и бортики, вливаем туда наш крем, и посыпаем крошкой печенья сверху, после чего убираем в холодильник, чтобы крем схватился, я подождал пару часов, ура торт готов🎂🎉🥳 ( АККУРАТНО ДОСТАВАЙТЕ ЕГО ИЗ ФОРМЫ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ У МЕНЯ ТОРТ ПОЛУЧИЛСЯ НЕ СОВСЕМ ПЛОТНЫЙ.) ВСЕМ УДАЧИ😉🤗.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Торт сметанник очень простой без выпечки на 30 минут рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023