Торт сметанник с фруктами и грецким орехом

Торт сметанник с фруктами и грецким орехом рецепт
Торт сметанник с фруктами и грецким орехом. Сметанник это один из самых легких в приготовление и самых бюджетных тортов. .

Ингредиенты

Сметанник:
Сахар 1 стакан
Ванильный сахар 1 ч.л.
Сода 1 ч.л.
Яйцо 1 шт
Мука 1 стакан
Сметана 1 стакан

Крем:
сахарная пудра 4 ст.л.
сметана 20% 400 г

грецкий орех 25 г
киви 400 г

Как приготовить Торт сметанник с фруктами и грецким орехом рецепт пошагово

1. Одно яйцо взбиваю с одним стаканом сахара. В этом рецепте я использую стакан емкостью 200 миллилитров. Добавляю стакан сметаны. У меня сметана жирностью 20 %. добавляю одну чайную ложку соды и перемешиваю. Сметану можно использовать любой жирности. Добавляю ванильный сахар и 1 стакан муки. Хорошо перемешиваем до однородности. Тесто получается жидкое как на оладьи. Форму смазываем маслом и посыпаем мукой. Или можно постелить бумагу для выпечки.
2. Чтобы сметанник поднялся равномерно не стоит ставить его в слишком горячую духовку. Разогрейте духовку до 100 градусов, поставьте корж в духовку и выставьте температуру выпекания. Выпекайте 40-50 минут Если у вас газовая духовка, то разогрейте ее до 100 градусов, поставьте торт в духовку, убавьте огонь до минимума и выпекайте 40-50 минут. Готовность проверяйте деревянной палочкой. При прокалывании палочка должна оставаться сухой. Разрезаю сметанник на три части. Чтобы не потерять рецепт, подписывайтесь на канал! Киви нарезаю тонкими полукольцами. В сезон вместо киви можно использовать клубнику или персики.
3. Корж и смазываем сметанным кремом. Ссылку на видео как сделать густой сметанный крем без загустителя я оставлю в описании к видео. Перекладываю коржи фруктами. Следующие два коржа я смазываю с двух сторон. Так они быстрее и лучше пропитаются. Хорошо смазываю края. Сверху посыпаем измельченным грецким орехом. Через час такой сметанник уже можно есть. Тонкие коржи смазанные с двух сторон кремом быстро пропитываются. Желаю вам приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт сметанник с фруктами и грецким орехом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023