Пирог с ягодами и штрейзелем

Пирог с ягодами и штрейзелем рецепт
Королевский пирог с малиной шоколадом и миндальным штройзелем! Пирог получается очень вкусным, нежным, в меру сладким. Малина придает легкую кислинку. Штройзель делает его еще более хрустящим, а миндальный шоколад просто прекрасен! Обязательно попробуйте!

.

Ингредиенты

Основа
Шоколад - 50 г
Сахар - 100 г
Яйцо - 1 шт (50-55 г без скорлупы)
Масло сливочное - 50 г
Ванильный сахар - 10 г
Кефир - 130 г
Соль - 1 г
Мука - 200 г
Разрыхлитель - 4 г
Сода - 2 г

Малина - 220 г

Крошка /штройзель
Сахар - 40 г
Масло сливочное 82% - 30 г
Миндальные хлопья или молотый миндаль - 50 г
Мука - 40 г

Как приготовить Пирог с ягодами и штрейзелем рецепт пошагово

1. Форму для выпечки выстелить бумагой с антипригарным слоем просеянную муку соединить солью, содой и разрыхлителем, обоснование совместного добавления соды и разрыхлителя есть в описании, яйцо комнатной температуры соединить с ванильным сахаром и сахаром, перемешать венчиком до побеления массы добавить кефир любой жирности и перемешать кефир можно заменить йогуртом или нежирной сметаной влить растопленное и охлажденное сливочное масло, в 2 приема добавить мучную смесь тщательно перемешать чтобы получилось густое тесто.

2. Добавить мелко нарезанный шоколад черный или молочный перемешать, для штрейзеля просеянную муку соединить с сахаром перемешать добавить охлажденное сливочное масло и растереть в крошку добавить миндальные лепестки или молотый миндаль и перемешать.
3. Распределить тесто по форме равномерным слоем сверху выложить ягоды малины свежие или замороженные их можно заменить вишней без косточек, клубникой, смородиной, черникой и так далее распределить штрейзель выпекать в разогретой до 170 градусов духовке на среднем уровне без конвекции 50-60 минут пирог извлечь из формы и полностью остудить мягкий нежный с кусочками шоколада и ароматными ягодами покрыты хрустящий крошкой пирог станет прекрасным дополнением к чаю или кофе.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог с ягодами и штрейзелем рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023