Ватрушки с творогом, ягодами и штрейзелем

Ватрушки с творогом, ягодами и штрейзелем рецепт
Ватрушки с творогом, ягодами и штрейзелем простой рецепт домашний. Сегодня -Международный День Торта 🎂 Поздравляю всех кондитеров и любителей торта😊
.

Ингредиенты

Тесто:
-100 гр молока
-60 гр воды
-8 гр сухих дрожжей
-520 гр муки (+/-)
-55 гр яиц
-60 гр сахара
-5 гр соли
-135 гр сливочного масла 82,5%

Начинка:
-350 гр творога
-80 гр сметаны
-40 гр сахара
-20 гр кукурузного крахмала
-цедра 1\2 лимона
-ваниль по желанию

Штрейзель:
-30 гр сахара
-50 гр пшеничной муки
-30 гр холодного сливочного масла 82,5%

Как приготовить Ватрушки с творогом, ягодами и штрейзелем рецепт пошагово

1. Для приготовления теста необходимо сложить в дежу миксера все ингредиенты и насадкой крюк смешать на низкой скорости до объединения. Затем увеличить скорость и вымесить тесто еще 10-15 мин до гладкости и эластичности(муки может понадобится чуть больше или чуть меньше, чем указано в рецепте).Тесто на выходе должно получится эластичное и не липнуть к рукам. Из теста сформировать шар и дать подойти вдвое.
2. Для начинки смешать все ингредиенты и хранить в холодильнике до использования. Для штрейзеля объединить все ингредиенты до получения крошки и убрать в холодильник. По истечении времени тесто разделить на небольшие шарики примерно весом 40-50 гр и выложить на противень, застеленный пергаментной бумагой на достаточном расстоянии друг от друга.
3. Дать подойти вдвое. В каждом шарике теста сделать углубления с помощью стакана, стопки, наполнить серединку начинкой, смазать края яйцом и сразу же присыпать штрейзелем. На начинку выложить ягоды. Выпекать в заранее разогретой духовке до 170 градусов примерно 20-25 мин. Всегда ориентируйтесь на свою духовку.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023