Классические ватрушки с творогом в духовке

Классические ватрушки с творогом в духовке рецепт
Идеальные ватрушки с творогом по рецепту zhabcka. Пушистое тесто и много кремовой творожной начинки. Готовим Классические ватрушки с творогом в духовке рецепт. .

Ингредиенты

для теста:
молоко (теплое) 70 мл
соль щепотка
сахар 60 гр
яйцо СО 2 шт.
масло сливочное 70 мл
мука 310 гр
дрожжи 1 ч.л.

Для начинки:
творог 200 гр
яйцо 1 шт.
сахар с натуральной ванилью 10 гр
мука 20 гр
соль щепотка
сметана 20% 50 гр
1 желток и 1 ст.л. молока для смазки теста
можно добавить клюкву (другие ягоды) и миндальные лепестки в начинку

Как приготовить Классические ватрушки с творогом в духовке рецепт пошагово

1. Тесто: соединить венчиком муку, дрожжи и соль, добавить жидкие ингредиенты, замесить эластичное тесто, скатать в шар. Миску смазать маслом, положить тесто, закрыть пленкой или кухонным полотенцем, убрать в теплое место на 1,5 часа. Тесто разделить на части (по 50-60 грамм каждая), положить на пергамент на расстоянии друг от друга, закрыть кухонным полотенцем, оставить на 15 минут.
2. Для начинки все ингредиенты в глубокой миске пробить блендером, когда шарики станут пышными, делаем в центре углубление дном стакана, смазанного в масле. Выкладываем 1 чайную ложку «с горкой» начинки. Тесто с помощью кисточки смазываем желтком с молоком. Можно в часть ватрушек добавить ягоды, посыпать миндальными лепестками или любыми орешками.
3. Оставить в теплом месте без сквозняков еще минут на 10. Выпекаем на разогретом вместе с духовкой пекарском камне "Гурман" при 190С 15-20 минут. Получается 10-12 штук. Остывшие ватрушки надо хранить в холодильнике, а перед подачей слегка прогреть в микроволновке или «на пару».
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023