Красивые ватрушки с творогом из дрожжевого теста

Красивые ватрушки с творогом из дрожжевого теста рецепт
Готовим красивые ватрушки с творогом из дрожжевого теста рецепт. Девочки, сохраняйте этот видео рецепт. Ватрушки получаются нежнее пуха, вы же знаете, МАРУСЯ ПЛОХОГО НЕ ПОСОВЕТУЕТ. .

Ингредиенты

Молоко 200 мл
Кефир 100 мл ( можно заменить ряженкой или молоком)
Яйца 2 шт
Сливочное масло 100 гр
Сахар 4 ст.л
Соль 0,5 ч.л
Дрожжи 7 гр
Мука 500-600 гр

НАЧИНКА
Творог 500 гр
Яйца 1 шт
Сахар 3 ст.л
Вишня
Для начинки все ингредиенты взбить блендером.

ШТРЕЙЗЕЛЬ
Сливочное масло 100 гр
Сахар 70 гр
Мука 150 гр

Как приготовить Красивые ватрушки с творогом из дрожжевого теста рецепт пошагово

1. В тёплое молоко добавить сахар, дрожжи. Перемешать. Пусть постоит минут 10-15 пока дрожжи оживут. Затем добавить кефир, яйца, соль, сливочное масло, перемешать, добавить муку и замесить мягкое тесто. Накрыть и пусть постоит 1 час. Тесто должно увеличиться в два раза.
2. ШТРЕЙЗЕЛЬ. Мягкое сливочное масло, муку и сахар соединить, перемешать и растереть в крошку. Если тесто получилось жидким, то добавьте немного муки. охладите штрейзель в холодильнике, чтобы масло затвердело.. Делим тесто на одинаковые шарики, выкладываем на противень, на расстоянии не менее 3 см сантиметров друг от друга. Донышком стакана делаем в тесте углубления.
3. В углубления кладём творожную начинку. Так как все любят в ватрушках побольше творога, поэтому кладите больше начинки. Сверху выкладываем вишню. Осторожно смазываем поверхность ватрушек яйцом и посыпаемся Штрейзелем, отправляем их в разогретую духовку. Выпекаем ватрушки с творогом при температуре 200 градусов Цельсия 20-25 минут.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Красивые ватрушки с творогом из дрожжевого теста рецепт
Автор: @vkysno_s_marysei
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023