Ватрушки из творожного теста

Ватрушки из творожного теста рецепт
Так и с этими ватрушками. Готовим Ватрушки из творожного теста рецепт. Нашла рецепт в журнале, прочитала и чутье мне подсказывало (да и некоторые знания, что уж говорить), что у меня вряд ли получится как на картинке😄 но я ж сомневаюсь в себе... В итоге в процессе пришлось что-то добавлять и заменять. Всё получилось, но не совсем идеально! Через день я испекла ватрушки ещё раз, но только с повидлом) очень вкусно! Фоткать не стала😊 выкладывала в сториз) Те, кто не любит возню с дрожжевым тестом - этот рецепт для вас) рекомендую есть сразу 😉 .

Ингредиенты

Тесто:
Творог 200 г
Яйцо куриное 2 шт
Сахар 70 г
Мука 280 г
Масло растительное 4 ст л
Разрыхлитель 1 ч л
Соль щепотка

Начинка (можно сделать с густым повидлом):

Творог 250 г
Белок куриный 1 шт
Сахар 1-2 ст л
Ванилин

Желток для смазывания
Сахарная пудра для посыпки

Как приготовить Ватрушки из творожного теста рецепт пошагово

1. Творог лучше взять в брикете. Если он рассыпчатый, то перетереть его через сито. Вилкой смешать яйца, сахар и соль. Добавить творог и масло. Всё хорошенько перемешать. Всыпать муку с разрыхлителем. Замесить тесто. Оно может быть немного липким (зависит от творога), но лучше не забивать мукой.
2. Руки можно слегка смазать растительным маслом. Накрыть плёнкой и оставить минут на 20 - 30. Для начинки смешать сахар, творог, белок и ванилин. Тесто раскатать в пласт толщиной ~ 1-1.5 см. Вырезать круги. В каждом сделать углубления (я делала стопкой, слегка смазав дно растительным маслом).
3. Положить начинку. Смазать тесто желтком. Если ваша духовка очень румянит, то можно смешать желток с 1 ст л молока. Выпекать в разогретой до 180 С минут 25. Готовые ватрушки посыпать сахарной пудрой. Готово!)
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023