Супер ленивые ватрушки с творогом из батона в духовке

Супер ленивые ватрушки с творогом из батона в духовке рецепт
Готовим с Наталья Калинина супер ленивые ватрушки с творогом из батона рецепт в духовке. Мягкая, нежная, серединка хрустящая, это очень вкусно. .

Ингредиенты

Сметана - 1 ст. л.
Изюм – по желанию
Сахар - 3 ст. л.
Творог - 250 грамм
Яйцо - 1 штука
Ванильный сахар - 1 упаковка
Батон – 1 упак.

Как приготовить Супер ленивые ватрушки с творогом из батона в духовке рецепт пошагово

1. В миску кладём 250 грамм творога любой жирности, у меня домашний, разбиваем одно яйцо, добавляем 3 столовые ложки сахара, добавляем одну пачку ванильного сахара, одну столовую ложку сметаны и перемешиваем, по желанию можно добавить изюм, предварительно замоченный, перемешиваем, начинка готова. Отставляем сторонку.
2. Берем батон и нарезаем, я беру обычно уже нарезной батон, так быстрее, в миску наливаем молоко, берем один батона и быстро опускаем в молоко, сначала одну сторону, затем другую, чтобы хлеб не размок, а только слегка смокнулся, кладём на противень.
3. Ложкой слегка прижимаем серединку, можно этого не делать, но так больше будет начинки, кладём начинку, ставим в разогретую духовку и готовим, при 100 градусах 20-25 минут или ориентируйтесь по своей духовке, теперь вынимаем готовые ватрушки, даём слегка остыть и подаем к столу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Супер ленивые ватрушки с творогом из батона в духовке рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023