Кексовый пирог с клубникой и штрейзелем

Кексовый пирог с клубникой и штрейзелем рецепт
Как сделать вкусный кексовый пирог с клубникой и штрейзелем рецепт. Пока сезон клубники не закончился надо успеть вдоволь наесться ей, заготовить пару баночек варенья на зиму и испечь клубничный пирог. Я очень люблю этот кексовый пирог со штрейзелем. Основа получается невероятно нежной, сочной и мягкой. Клубничная начинка ароматная и притягательная. А штрейзель дополняет пирог хрустящей текстурой. Можно к клубнике добавить ревень или вообще использовать другие фрукты-ягоды для начинки. Получается вкусно всегда 👌 Этим пирогом предлагаю отпраздновать возможность снова включать духовку. У нас после невыносимого пекла пошли дожди и я, как истинный петербуржец, расправляю жабры и с удовольствием дышу свежестью из открытого окна. 😊 Как проходит ваше лето? Уже успели в отпуск съездить или ещё планируете? .

Ингредиенты

Штрейзель:
90 г холодного сливочного масла,
порезанного кубиками
100 г пшеничной муки
30 г миндальной муки
100 г сахара
1/4 ч. л. соли
3 ст. л. геркулеса

Бисквит и начинка:
150 г свежей клубники
100 г пшеничной муки
30 г миндальной муки
1/2 ч. л. разрыхлителя
1/4 ч. л. соли
110 г сливочного масла комнатной температуры
150 г сахара
1 ст. л.
10 г ванильного сахара
2 больших яйца

Как приготовить Кексовый пирог с клубникой и штрейзелем рецепт пошагово

1. Духовку разогреть до 180 °C. Форму для выпекания (20x20 см) выстелить пекарской бумагой. Для штрейзеля перетереть масло, сахар, соль, муку и геркулес в крупные крошки и убрать в холодильник. Клубнику помыть и нарезать четвертинками. В миске смешать с 1 ст.л. муки.
2. Отдельно просеять муку, разрыхлитель и соль. Масло взбить с сахаром и ванильным сахаром в течении 4-5 мин. Вбить яйца по одному. Добавить мучную смесь и аккуратно перемешать лопаткой до однородности.
3. Выложить тесто в форму, сверху клубничную начинку, затем штрейзель. Выпекать пирог до золотистого цвета в течении 45-50 мин, готовность проверить зубочисткой. Пирог остудить в форме, затем аккуратно достать.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023