Шоколадный торт с маскарпоне и сливками

Шоколадный торт с маскарпоне  и сливками рецепт
Шоколадный торт с маскарпоне и сливками рецепт - быстрый торт на шоколадном корже с клубникой.
.

Ингредиенты

Основа
Сахар - 90 г
Шоколад горький ( 70 % какао продуктов) - 100 г
Сливочное масло 82% - 120 г
Соль - 1 г
Мука - 100 г
Яйца - 2 шт (100-110 г без скорлупы)
Ванильный сахар - 10 г
Разрыхлитель - 1 г (1/4 чайной ложки)

Крем
Маскарпоне - 250 г
Сливки 33% - 80 г
Ванилин - щепотка
Сахарная пудра - 30 г

Клубника для украшения - 250-300 г

Как приготовить Шоколадный торт с маскарпоне и сливками рецепт пошагово

1. Дно формы выстелить бумагой с антипригарным слоем. Инструкцию по перерасчету ингредиентов на другой размер формы оставлю под видео. Вдоль борта проложить бумажную ленту просеянную муку соединить с разрыхлителем и солью. Растопленный шоколад смешать с растопленным сливочным маслом. Все варианты замены ингредиентов оставлю под видео. Яйца комнатной температуры соединить с сахаром и ванильным сахаром, перемешать, увеличить скорость миксера до максимума и взбивать 3 минуты добавить шоколадную смесь и перемешать на минимальной скорости в два приема, добавить мучную смесь, аккуратно перемешивая лопаткой.
2. Другие варианты брауни для этого торта можно подобрать в одноименном плейлисте ссылка под видео перелить тесто в форму, разровнять выпекать разогретой до 160 градусов С духовке на среднем уровне без конвекции 25-30 минут. Готовые брауни аккуратно извлечь из формы и полностью остудить на решётке по желанию подравнять верхушку для крема охлажденный маскарпоне соединить сахарной пудрой, с добавлением щепотки ванилина, охлажденными жирными сливками и взбить в устойчивую массу.
3. Другие варианты крема оставлю под видео крем нанести на корж, разровнять. Корж достаточно влажный, но по желанию его можно пропитать. Сверху выложить кусочки клубники, форма нарезки может быть любой. Вместо клубники, подойдет малина, голубика или смесь ягод. Больше рецептов с клубникой можно найти в описании влажная шоколадная основа прекрасно гармонирует со сливочным вкусом крема и ароматом сочных ягод.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный торт с маскарпоне  и сливками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023