Пирожные профитроли с творожным кремом

Пирожные профитроли с творожным кремом рецепт
Как сделать вкусные пирожные профитроли с творожным кремом рецепт в духовке. Самый простой рецепт, который точно получится ☺️ .

Ингредиенты

Тесто:
✔️ вода - 120 мл
✔️ сливочное масло - 60 гр
✔️ соль - 1/4 ч.л
✔️ яйца - 3 шт - размер 1С
✔️ мука - 90 гр

Начинка:
✔️ Творожный сыр - 140 гр
✔️ Сливки 33% - 200 гр
✔️ Сахарна пудра - 6-7 ст.л

Как приготовить Пирожные профитроли с творожным кремом рецепт пошагово

1. Воду смешать с маслом и солью, на медленном огне довести до растворения масла. Как только появились первые пузырьки кипения, высыпаем муку, и сразу перемешать деревянной или мягкой лопаткой, никаких венчиков и миксером. Мешать прям на среднем огне 2-3 минуты и как только на дне кастрюли появился налёт, убираем с огня.
2. Перекладываем в миску и даём остыть, затем добавляем по одному яйцу постепенно. Добавили Яйцо - перемешали аккуратно деревянной или мягкой лопаткой. И так три раза. Не спешите, сначала будет сложно, но в итоге все смешается. Чайной ложкой выкладываем профитроли, выпекаем в хорошо разогретой духовке 190гр ( работает только низ духовки ) - 35 минут.
3. Во время выпечки, ДУХОВКУ ОТКРЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ, иначе опадут. Начинка: Взбиваем холодные сливки до мягких пиков. Затем добавить сахарную пудру и взбить ещё пару минут, до плотности. В конце добавить творожный сыр и перемешать миксером 2-3 минуты.
4. Теперь можно собирать: Либо разрезать пополам и выкладывать чайной ложкой крем Либо использовать кондитерский мешок. Дайте постоять чуть-чуть в холодильнике и можно наслаждаться.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Пирожные профитроли с творожным кремом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023