Домашний чизкейк из печенья и творожного сыра в духовке

Домашний чизкейк из печенья и творожного сыра в духовке рецепт
Готовим домашний чизкейк из печенья и творожного сыра рецепт в духовке. .

Ингредиенты

Основа
Печенье - 450 гр
Слив.масло - 160 гр

Крем
Творожный сыр - 900 гр
Сахарная пудра - 180 гр
Сливки 33 - 35% - 500мл
Яйца - 4 шт
Кукурузный крахмал - 2 ст.л
Ванилин - 1 пакетик

Как приготовить Домашний чизкейк из печенья и творожного сыра в духовке рецепт пошагово

1. Измельчаем печенье в мелкую крошку и добавляем размягченное сливочное масло и как следуем перемешиваем, чтобы масло равномерно распределилось. ⠀ Дно формы застилаем фольгой или пекарской бумагой и высыпаем нашу основу. Придавливаем стаканом или руками, чтобы получился ровный слой.
2. В холодильник на 30 минут. ⠀ Смешиваем творожный крем с сахарной пудрой, затем добавляем сливки, по одному вводим яйца, крахмал и ванилин. Должна получиться однородная масса! ⠀ Переливаем крем в форму с основой. Ставим в разогретую духовку на средний уровень. Снизу должен быть противень с водой!
3. Выпекаем при 170 градусах первые 40-50 минут, как только верх чизкейка начнет подрумяниваться убавляем до 150 градусов и выпекаем еще 35-40 минут (ВСЕ ЗАВИСИТ от ВАШЕЙ ДУХОВКИ). Духовку при выпекании НЕ открывать, иначе чизкейк осядет. ⠀
4. После того, как прошло время, выключаем духовку и открываем дверцу и ждем полного остывания. Далее убираем в холодильник на 7-8 часов. Мы убрали в форме на ночь. Чизкейк украсили вареной сгущенкой и Физалисом.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Домашний чизкейк из печенья и творожного сыра в духовке рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023