Фисташковый рулет с кремом из сливок

Фисташковый рулет с кремом из сливок рецепт
Как сделать Фисташковый рулет с кремом из сливок рецепт. Итак, сегодня предлагаю вам рецепт нежнейшего десерта с ярким фисташковым вкусом, который безусловно, придется по вкусу вашим родным и близким! Фисташковую пасту можно заменить на другую ореховую пасту, вкус изменится, но будет так же вкусно! .

Ингредиенты

Для бисквита:
4 яйца
50 гр. сахара
10 гр. ванильного сахара
70 гр. фисташковой пасты
2 ст.л. воды
50 гр. муки
1 ч.л. разрыхлителя
* краситель по желанию
* в начинку можно добавить ягоды, идеально подойдёт малина!

Для крема:
280 гр. сливок 33% жирности
70 гр. сахарной пудры

Как приготовить Фисташковый рулет с кремом из сливок рецепт пошагово

1. Готовим бисквит: Белки взбить в легкую пену, всыпать сахар и продолжить взбивать до мягких пиков. К желткам добавить ванильный сахар и взбить в легкую пену. Далее к желткам добавить фисташковую пасту, воду и взбить до однородности.
2. Полученную массу добавить к белкам и аккуратно перемешать. В 2 этапа всыпать просеянную муку, разрыхлитель и перемешать. По желанию добавить зелёный краситель для получения более яркого цвета.
3. Выложить тесто на коврик ровным слоем и выпекать в духовке 20 минут при t 160C. Готовый бисквит завернуть вместе с ковриком во влажное полотенце до полного его остывания.
4. Готовим крем: К сливкам добавить сахарную пудру и взбить до состояния крема. Нанести крем на бисквит, свернуть в рулет, завернуть в пищевую пленку и поставить в холодильник минимум на 2 часа. Украсить по желанию. Приятного аппетита!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Фисташковый рулет с кремом из сливок рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023