Тарт пирог с карамелизованными персиками, рикоттой и маскарпоне

Тарт пирог с карамелизованными персиками, рикоттой и маскарпоне рецепт
Как приготовить очень вкусный Тарт пирог с карамелизованными персиками, рикоттой и маскарпоне рецепт. Приготовила вчера. Тесто 4 часа конечно не держала в холодильнике, за 40 минут оно охладилось так, что ломалось при укладывании в форму. В целом вкусно, очень понравилось сочетание шоколадной основы и начинки😋 Сахар уменьшала везде, т.к. понимала, что мне будет сладко. Замена на абрикосы была неудачным вариантом, косточки вынимались с трудом, я их раздавила просто и при карамелизации половина развалилась (карамель как-то не очень у меня получилась). И как и в случае с малиновым, тарт с начинкой у меня раза. .

Ингредиенты

На форму 27 см:
Тесто:
Мука 150 г
Какао 5 г
Сахарная пудра 45 г (приготовленная из сахара)
Яйцо 40 г
Масло слив. ж. 82% 65 г
Соль щепотка

Начинка:
Маскарпоне 190 г
Рикотта 250 г
Яйцо 120 г
Сахар 75 г
Персики средние( ближе к маленьким) 9 шт.
Тимьян несколько веточек
Сахар 50 г
Мёд 70 г
Масло сливочное 50 г

Как приготовить Тарт пирог с карамелизованными персиками, рикоттой и маскарпоне рецепт пошагово

1. Сахарную пудру взбить со сливочным маслом, добавить яйцо, взбить. Соединить с мукой, какао ( предварительно просеянными) и солью, быстро замесить тесто. (как только начнет собираться в ком, достать из дежи, раскатать до 2,5 мм, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 4 часа минимум, идеально на ночь.
2. Тесто уложить на форму, аккуратно поправить дно и стенки. ⠀ Выпекать при 170 градусах включенном режиме конвекция 10-11минут. Затем выложить начинку, выпекать 30 минут при 165 градусах. ⠀
3. Начинка: Два вида творога, сахар и яйцо соединить до равномерности (пробить при помощи миксера). Персики ошпарить кипятком, разрезать, удалить косточку, снять кожицу.
4. В сотейнике растопить мёд, сахар, сливочное масло. На среднем огне карамелизовать персики. В самом конце добавить веточки тимьяна. Остудить, украсить тарт.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023