Домашние маффины с клубникой

Домашние маффины с клубникой рецепт
Как сделать вкусные Домашние маффины с клубникой рецепт в духовке. Так удивительно открывать дверь дома рано утром, выходить босиком и ощущать тепло! Это лето очень необычное и я уже полтора месяца не могу привыкнуть) Наслаждаюсь❣️ Всем прекрасного дня! Ну а пока я пишу рецепт лимонного чизкейка, ловите рецепт вкусных маффинов с клубникой!🍓 Очень нежная текстура! .

Ингредиенты

Яйцо куриное 3 шт
Сахар 130 г
Мука 180 г
Масло растительное 50 мл
Масло сливочное 50 г
Разрыхлитель 1 ч л
Соль щепотка
Ванилин
Клубника 150 г

Как приготовить Домашние маффины с клубникой рецепт пошагово

1. У меня получилось 6 штук, но достаточно больших! В миске венчиком взбить яйца с сахаром и ванилином. Влить растопленное сливочное (немного остудить) и растительное масла. В другой миске соединить муку, разрыхлитель и соль. Аккуратно ввести мучную в жидкие ингредиенты и перемешать лопаткой до получения однородной консистенции.
2. Клубнику нарезать на кусочки (я нарезала на четвертинки) и аккуратно ввести в тесто (примерно 1/4 часть оставить). Формочки смазать растительным маслом и выложить тесто, заполняя на 2/3.
3. Сверху выложить оставшуюся клубнику. Выпекать в разогретой до 180 С духовке минут 20-25. Ориентируйтесь по своим формочкам и духовке. У меня достаточно большие и пеклись 27 минут. Дать полностью остыть. Готово!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023