Шоколадные брауни маффины

Шоколадные брауни маффины рецепт
Готовим Шоколадные брауни маффины рецепт. Иначе их не назвать, похожая текстура и ингредиенты, где основным - является шоколад. ⁣При выпечке на них образуется хрустящая корочка, под которой скрывается влажная, мягкая и всеми любимая текстура брауни. ⁣⁣В рецепте можно обойтись и без разрыхлителя, они вырастут и так, за счёт хорошо взбитых яиц с сахаром. Я добавляла, чтобы получить более воздушную рыхлую текстуру. Совместный процесс приготовления с помогатором ждёт вас в сторис. Кстати , когда мы готовим вместе я всегда выбираю очень простые рецепты. Взвесил , смешал, отправил выпекаться. И нервы на месте, и маффины)⁣⁣. .

Ингредиенты

на 8-10 шт:

110 г темного шоколада ⁣⁣⠀
110 г сливочного масла ⁣⁣⠀
55 г пшеничной муки ⁣⁣⠀
35 г какао-порошка ⁣⁣⠀
1/8 ч л соли ⁣⁣⠀
2 яйца ⁣⁣⠀
110 г сахара (коричневый у меня)⁣⁣⠀
1/2 ч л разрыхлителя (можно и вовсе без него, текстура маффинов будет чуть плотнее) ⁣⁣⠀

Как приготовить Шоколадные брауни маффины рецепт пошагово

1. Духовку включить на 170С. В небольшом сотейнике растопить сливочное масло и шоколад до однородной массы. ⁣⁣⠀ В другой миске соединить сухие ингредиенты - муку, какао, соль, разрыхлитель (если используете). В чаше миксера взбить яйца с сахаром до светлой пышной массы, примерно 3-4 минуты.
2. ВАЖНО! Подъем маффинов, текстура, итоговое количество теста зависит от того, насколько хорошо вы взбили яйца с сахаром. ⁣⁣⠀ Добавить постепенно в яичную смесь шоколадную, затем мучную. Перемешать до объединения, долго не вымешивать. ⁣⁣⠀
3. Наполнить капсулы для маффинов на 3/4, можно украсть шоколадом и выпекать при 170С 16-20 минут. При протыкании изделия зубочистка должна выходить чуть влажной, со следами крошек (но не жидкого теста).
Автор: @olga_avet
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023