Творожный десерт с малиной и желатином

Творожный десерт с малиной и желатином рецепт
Как сделать вкусный Творожный десерт с малиной и желатином рецепт. Тортик без выпечки на раз-два Когда духовку включать не хочется, а сезон ягод в разгаре, идеально готовить такие десерты😻 На завтрак просто идеально, вкусно, свежо и хочется попросить добавку 😂 Можно сделать сверху слой желе, а можно просто подать со свежими ягодами❤️ Нежнейшая текстура, творог со сметаной и много малины делают этот десерт идеальным 👌 .

Ингредиенты

Сметана 15% 200 грамм
Творог 5% 500 грамм
Мед жидкий 3-4 стл
Малина 300-400 грамм
Желатин 20 грамм
Вода 1/2 стакана
Ваниль капля

Как приготовить Творожный десерт с малиной и желатином рецепт пошагово

1. Желатин залить водой и дать набухнуть. Взбить блендером в шелковистую массу творог, мед и сметану, каплю ванили. Прогреть желатин на водяной бане. Влить тонкой струйкой в сметанно-творожную массу. Дно кольца диаметр 10-14 см (смотрите на желаемую высоту тортика) затянуть плотно пленкой, выливаем немного творожной массы, бросаем малину, снова творог и бросаем малину и тд верх заливаем творожной массой и убираем на ночь в холодильник.
2. Утром вынимаем торт из кольца, засыпаем свежей малиной и наслаждаемся нежным десертом. Мёд можно заменить сахарной пудрой в желаемом количестве (кто-то любит послаще, я люблю меньше сахара). Сметану можно взять 10-25% , чем жирные, тем сливочнее и вкуснее десерт, но и сытнее/калорийнее.
3. Творог тоже можно взять разной жирности, только хороший, без лишнего запаха и вкуса Ягоды любые хороши. Желатин с силой 200 у меня , но тут можно тоже использовать разный и. Ем сильнее и больше добавить, тем плотнее будет текстура десерта.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023