Пирог клубника со сливками

Пирог клубника со сливками рецепт
Как сделать вкусный Пирог клубника со сливками рецепт в духовке. Если нет клубники, то можно украсить любыми свежими ягодами или фруктами. И чем больше, тем вкуснее!😋 ⠀ Тесто, обязательно, оставьте на 30 минут в холодильнике. И не торопитесь разрезать готовый пирог, дайте ему хорошо остыть. .

Ингредиенты

Сливочное Масло - 150 г
Сахар - 120 г
Мука - 250г
Ванильный сахар - 10 г
Сметана - 1 ст.л.
Яйцо - 1 шт
Разрыхлитель - 1ч.л.

Заливка
Сливки 20-23% - 250 г
Сахар - 100 г
Яйца - 2 шт
Мука - 3 ст.л.
Ванильный сахар - 10 г

Ягоды по вкусу 🍓🍒

Как приготовить Пирог клубника со сливками рецепт пошагово

1. Диаметр формы 22-28 см. Тесто очень хорошо поднимается, поэтому делайте корж потоньше. ⠀ Смешайте холодное масло, сахар, ванильный сахар, муку и разрыхлитель, перетрите в крошку. Добавьте яйцо и сметану. Быстро замесите тесто, положите в пакет и уберите в холодильник на 30 минут. Разогрейте духовку до 160 градусов. ⠀
2. Затем выложите тесто в форму для запекания, руками выровняйте и сформируйте бортики. Сделайте несколько проколов вилкой. Положите лист пергамента, а на него фасоль или горох (чтобы при выпечке не поднялся корж). Выпекайте 10-12 минут. ⠀ А пока приготовьте заливку.
3. Смешайте сливки с яйцами, сахаром, мукой и ванильным сахаром. ⠀ В слегка пропеченную основу, вылейте сливочную заливку и выпекайте при 160 градусах 45-50 минут. ⠀ Дайте пирогу полностью остыть.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Пирог клубника со сливками рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023