Рубленое тесто для пирога или пирожков

Рубленое тесто для пирога или пирожков рецепт
Как сделать Рубленое тесто для пирога или пирожков рецепт. Специально для тех, кто не любит сдобу или просто хочет чего-то новенького.
Это тесто так же подойдёт для галет (открытых пирогов) Готовые изделия получаются хрустящие, рассыпчатые и чуть солистые.
.

Ингредиенты

холодное сливочное масло- 200 гр
мука пшеничная- 400 гр
сахарная пудра- 70 гр
яйцо холодное- 1 шт
сметана холодная- 150 гр
сода- 0,5 ч л

Как приготовить Рубленое тесто для пирога или пирожков рецепт пошагово

1. Масло нужно нарезать кубиками 1,5×1,5 см, либо полностью заморозить и натереть на терке. Соедините масло с мукой и пудрой разотрите в крошку. Если замешиваете в комбайне или планетарном миксере, пока готовится крошка, добавьте соду к сметане, пусть немного увеличится в объёме.
2. Либо заранее это сделайте и приступайте к муке с маслом. Вот у Вас готова мучная крошка, сразу же добавляйте сметану и яйцо и быстро замесите тесто. Долго не вымешивайте, иначе тесто получится более грубое. далее тесто нужно завернуть в плёнку и убрать в морозилку на 30 минут, как раз можно подготовить начинку. ‼️
3. Я сразу формирую колбаску из теста и убираю в морозилку, так удобнее будет нарезать. дальше на ваше усмотрение, можете взять любые фрукты и ягоды, добавить сахар и обязательно кукурузный крахмал, чтобы выделяемый сок загустел и дно пирожков не размокло. У меня были яблоки с корицей. толщина теста для пирожков примерно 3 мм. Выпекала при 180С 25 минут. ‼️ остатки теста можно заморозить.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023