Вкусное дрожжевое тесто на молоке для пирожков

Вкусное дрожжевое тесто на молоке для пирожков рецепт
Готовим вкусное дрожжевое тесто на молоке для пирожков рецепт. Я очень скромно и тихо возвращаюсь в мир социальных сетей с рецептом дрожжевого теста) Благодарю каждого за сообщения. Надеюсь все в добром здравии и хорошем настроении. Совсем скоро я вернусь к вам с рецептами новых тортов! А теперь к дрожжевому тесту. Один из главных плюсов, нет необходимости ставить опару, тесто хранится ночь в холодильнике и не требует «обминки». Я всегда готовлю начинку, затем на ночь ставлю тесто и уже с утра свежая и отдохнувшая занимаюсь основным процессом формирования пирожков и выпекания.

Сразу хочу отметить, что тесто достаточно липкое, таковым оно и должно быть. А также, иногда уходит на 100-180 гр муки больше или меньше. Консистенция теста, невзирая на липучесть, должна быть достаточно стабильной и не текучей! В следующий раз обязательно надо будет запечатлеть на видео, для полного понимания. Данное тесто подходит как для беляшей, жаренных пирожков, печёных пирожков, открытых пирогов. На фото представлены разные партии пирогов (последние фотографировала на телефон). Указываю количество ингредиентов на большую порцию! У меня вышло 45 пирожков и открытый пирог!
.

Ингредиенты

Тесто:
-1860 гр муки(+/-100-180 гр)а также дополнительно 100 гр для формирования пирожков;
-3 яйца категории С0(или 175 гр);
-80 гр сливочного масла 82, 5%;
-80 гр растительного масла(дополнительно еще гр 50 для работы с тестом);
-650 гр молока 3, 4%;
-350 гр воды;
-55 гр свежих дрожжей;
-110 гр сахара;
-20 гр соли.

Как приготовить Вкусное дрожжевое тесто на молоке для пирожков рецепт пошагово

1. В глубокую емкость поместить соль и сахар. Молоко соединить с водой и подогреть до 40 гр. Теплую молочную жидкость добавить к сахару и соли, перемешать, добавить мелкой крошкой свежие дрожжи, перемешать и оставить на 10 мин в теплом месте.
2. Тем временем растопить сливочное масло, соединить с растительным. Спустя 10 мин к распустившимся дрожжам добавить сливочное масло с растительным, чуть взбитые яйца и перемешать.
3. Частями ввести просеянную муку (я на первых этапах смешиваю все венчиков, чтобы максимально разбивать все комочки, процесс смешивания должен быть добросовестным и тщательным😊). Затем, когда тесто станет тугим для завешивания венчиком, воспользоваться деревянной лопаткой.
Автор: @kseniya_akx
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023