Торт суфле я ягодами клюквы

Торт суфле я ягодами клюквы рецепт
Как сделать вкусный Торт суфле я ягодами клюквы рецепт 🍰 Безумно вкусный и нежный 👌🏼 На первый взгляд вам может показаться, что этот тортик готовиться сложно ) НИЧЕГО ПОДОБНОГО! ☺️ На самом деле всё очень просто! Единственная сложность дождаться когда слои полностью застынут. .

Ингредиенты

Бисквит:
Яйцо С0 -1 шт.
Сахар -35 гр.
Вода - 22 гр.
Масло растительное - 16 гр.
Соль - (щепотка)
Мука - 35 гр.
Разрыхлитель - 2 гр.
Ванильный экстракт

Суфле:
Творожный сыр - 400 гр.
Сливки 33% - 275 гр.
Сахарная пудра - 80 гр.
Классический йогурт - 250 гр.
Желатин - 20 гр.
Вода для желатина - 120 гр.
Клюква - 50 гр.

Ягодная прослойка :
Клюква - 160 гр.
Сахар - 100 гр.
Желатин - 7 гр.
Вода для желатина - 35 гр.

Красный краситель

Как приготовить Торт суфле я ягодами клюквы рецепт пошагово

1. Яйцо взбиваем с сахаром до пышной пены . Добавляем воду, масло и продолжая взбивать. Добавляем муку с разрыхлителем и аккуратно перемешиваем лопаткой. Выливаем тесто в форму (16 см.) Выпекаем в разогретой духовке до 180 гр 25-30 мин. ⠀ Желатин заливаем водой, оставляем набухать. ⠀
2. Для суфле. Соединить все ингредиенты и пробить до однородной массы. Добавляем распущенный желатин, тщательно перемешиваем. Делим суфле на 4 равные части . В 3 из них добавляем краситель с разной интенсивностью. В самую темную часть добавляем ягод и перемешиваем. Собираем торт. (у меня часть где я отправляю первые два слоя не попали в кадр 🤷🏻‍♀️ но я думаю вы поймёте суть).
3. Стенки формы прокладываем ацетатной плёнкой .На дно формы кладём остывший бисквит. Выливаем на него белое суфле. Убираем в морозилку на 10 мин. На белое суфле выливаем остальные суфле в порядке от светлого к темному, каждый раз убирая на 10 мин. в морозилку. ⠀ Желатин замачиваем в воде.
4. Соединить ягоды с сахаром , доводим до кипения и растворения сахара. Остужаем и пробиваем в блендере. Вводим распущенный желатин, и хорошо перемешиваем. Выливаем ягодное пюре на суфле. Убираем в морозильник на 10 мин. А затем в холодильник минимум на 2 часа.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Торт суфле я ягодами клюквы рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023