Домашний торт суфле

Домашний торт суфле рецепт
Друзья, это очень вкусный, нежный, воздушный, летний и очень простой в приготовлении торт!😍 Как сделать Домашний торт суфле рецепт. .

Ингредиенты

Нам понадобится: (форма диаметром 16 см)

-Для бисквита:
✔️Яйцо С0 -1 шт.
✔️Сахар -35 гр.
✔️Ванилин - 1 пакетик.
✔️Вода - 22 гр.
✔️Масло растительное - 16 гр.
✔️Соль - щепотка.
✔️Мука - 35 гр.
✔️Разрыхлитель - 2 гр.

-Для суфле:
✔️Творожный сыр - 400 гр.
✔️Сливки 33% - 275 гр.
✔️Сахарная пудра - 80 гр.
✔️питьевой классический йогурт - 250 гр.
✔️Желатин - 20 гр.
✔️Вода для желатина - 120 гр.
✔️Ежевика - 30-50 гр.

-Для ежевичного конфитюра
✔️Пюре ежевики - 160 гр. (можно заменить черной смородиной или другими ягодами)
✔️Сахар - 100 гр.
✔️Желатин - 7 гр.
✔️Вода для желатина - 35 гр.

Как приготовить Домашний торт суфле рецепт пошагово

1. Яйцо взбиваем с сахаром, ванилином и солью до пышности. Добавляем воду струйкой, продолжая взбивать. Вливаем масло струйкой, продолжая взбивать. Добавляем муку с разрыхлителем и перемешиваем лопаткой. Выливаем тесто в форму. Выпекаем в духовке разогретой до 180 гр 25-30 мин. ⠀ Желатин заливаем водой, оставляем набухать. Затем распускаем короткими импульсами по 10 секунд в микроволновке (желатин должен стать жидким).
2. Или распускаем на водяной бане. Желатин ни в коем случае НЕ должен кипеть. ⠀ Творожный сыр, сливки и сахарную пудру взбиваем. Добавляем йогурт и перемешиваем. Добавляем распущенный желатин, тщательно перемешиваем. ⠀ Делим суфле по 4 мискам. В 3 из них добавляем краситель с разной интенсивностью. В самую темную часть ещё добавляем размятую ежевику и перемешиваем. ⠀
3. Торт собираем в кольце или в разъёмной форме (торт получается высоким, если нет высокой формы 16 см, то берите 20 см). Стенки формы прокладываем ацетатной плёнкой (если ее нет, то пищевой плёнкой либо фольгой). На дно формы кладём остывший бисквит. Выливаем на него белое суфле.
4. Убираем в морозилку на 10 мин. На белое суфле выливаем остальные суфле в порядке от светлого к темному, каждый раз убирая на 10 мин. в морозилку. ⠀ Готовим конфи. Желатин замачиваем в воде. Пюре с сахаром доводим до кипения и растворения сахара. Остужаем. Вводим распущенный желатин, очень хорошо перемешиваем. Выливаем конфитюр на суфле. Убираем в морозильник на 10 мин. А затем в холодильник минимум на 2 часа.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Домашний торт суфле рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023