Простые морковные кексы

Простые морковные кексы рецепт
Как сделать Простые морковные кексы рецепт. Это интересно.. Выпечка с морковью была задумана как дешевый заменитель сахара и меда. Сейчас же морковь за 100р почти деликатес 😁 Но все таки важнее то, что все полезные свойства моркови лучше раскрываются после термической обработки.. Вот... .

Ингредиенты

2 моркови
2яйца
70гр грец орехов
8 стл олив масла
175 гр пшен муки
5-6 стл сахара
1чл корицы
2чл разрыхлителя
лимон/апельсин (по желанию)

Как приготовить Простые морковные кексы рецепт пошагово

1. Натереть морковь на мелкой терке, Измельчить орехи (лучше не в муку)..я нарезала ножом и руками немного подробила 😉 Смешать орехи и морковь, цедру лимона/апельсина (можно и без) Отдельно соединяем сухие ингредиенты.. муку, корицу и разрыхлитель Отдельно. (сколько же мы посуды используем.. ха,ха) сбиваем яйца с сахаром, добавляем олив масло и по чуть чуть мучную смесь..
2. Продолжая сбивать На этом этапе можно выжать половинку лимона/апельсина и добавить в тесто смешиваем морковь и тесто. раскладываем по формочкам (2/3 от формы) т.к они поднимаются отправляем в разогретую духовку до 200гр до готовности 😁 Нет..
3. Уменьшаем до 180 и ждем 40-45 мин.. Запахи свежей выпечки и корицы будут сводить с ума, но дверцу не открываем раньше времени 😉 Ешьте с пользой и удовольствием..

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Простые морковные кексы рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023