Йогуртовый творожно сливочный пирог чизкейк с малиной

Йогуртовый творожно сливочный пирог чизкейк с малиной рецепт
Как сделать йогуртовый творожно сливочный пирог чизкейк с малиной рецепт. Ещё один ягодный пирог в копилку самых простых вкусных летних пирогов! Песочное тёртое тесто и нежнейшая творожно-йогуртовая серединка с малинкой!Даже не передать как это вкусно! Вместо малины можно брать любые ягоды 🍒🍓. .

Ингредиенты

для пирога 20*20 см:

Для теста:
210 гр муки
40 гр сахара
100 г слив масла
3 желтка
1 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
цедра 1 лимона

Для начинки:
300 г натурального йогурта без добавок
200 г творожного сыра
80 г сахара
40 г крахмала
1 ч л ванил сахара
3 белка
80 г сахара
щепотка соли

+ 300-400 г малины

Как приготовить Йогуртовый творожно сливочный пирог чизкейк с малиной рецепт пошагово

1. В миску поместить мягкое слив масло комнатной температуры, добавить соль, сахар, ванильный сахар, лимон цедру и все взбить миксером. ⠀ По одному добавить 3 желтка и взбить вместе. ⠀ В муку добавить разрыхлитель, перемешать. ⠀ Ввести частями мучную смесь в жидкую смесь. Замесить тесто сначала ложкой, а потом руками.
2. Тесто получается мягкое, эластичное и не липнет. ⠀ Тесто разделить на 3 части. Поместить две части в один кулек / пакет и одну часть в другой. Одну часть убрать в морозилку на 45 мин, остальное тесто – в холодильник тоже на 45 мин. ⠀ Форму для выпечки застелить пергаментом. Две части теста натереть на крупной тёрке сразу в форму, разровнять вилкой по дну.
3. Выпекать в духовке при 180 С 10 минут. ⠀ ⠀ Готовим начинку. В миску выложить йогурт, творожный сыр, ванилин, сахар (80 гр) и все перемешать в однородную массу, затем добавить крахмал и перемешать. ⠀
4. Белки со щепоткой соли взбить миксером, когда масса увеличится в объеме, частями добавить сахар (80 гр) и взбить до густых пиков. ⠀ Белки частями добавить в йогуртовую массу и все аккуратно перемешать.
5. На основу пирога выложить часть йогуртовой массы, затем разложить малину ,снова слой массы и сверху малину. ⠀ Сверху йогуртовой массы натереть на терке оставшееся тесто из морозилки и распределить. ⠀ Выпекать в духовке при 170 С 45 – 50 мин.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Йогуртовый творожно сливочный пирог чизкейк с малиной рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023