Итальянский шоколадно ореховый торт Капрезе классический

Итальянский шоколадно ореховый торт Капрезе классический рецепт
Как приготовить вкусный домашний Итальянский шоколадно ореховый торт Капрезе классический рецепт. Сегодня готовим торт Капрезе по классическому рецепту. Это очень простой итальянский тортик, готовится очень быстро и к тому же без муки. Любители шоколадной выпечки будут в восторге. .

Ингредиенты

Разрыхлитель – ½ ч. л.
Миндаль – 170 гр
Сливочное масло мягкое – 125 гр
Яйца – 4 шт
Темный шоколад – 150 гр
Сахар – 140 гр
Ванилин – на кончике ножа
Сахарная пудра – для посыпки
Соль – щепотка

Как приготовить Итальянский шоколадно ореховый торт Капрезе классический рецепт пошагово

1. Для начала 170 грамм миндаля нужно измельчить в муку, я это делаю в кофемолке. 150 грамм темного шоколада нужно растопить на водяной бане или в микроволновке. У 4-х яиц белки нужно отделить от желтков. Выкладываем их отдельно в две глубокие миски. Желтки нужно взбить миксером с небольшим количеством сахара добела. Всего для торта нам понадобится 140 грамм сахара. В полученную массу добавляем 125 грамм мягкого сливочного масла.
2. Немного взбиваем. Затем, добавляем растопленный шоколад и еще раз хорошо взбиваем до однородности. Теперь высыпаем миндальную муку, Добавляем ванилин И ½ чайной ложки разрыхлителя. Все хорошо перемешиваем миксером. Теперь отдельно нужно взбить белки с оставшимся сахаром в пышную пену. Полученную белковую массу подмешиваем к шоколадной.
3. Лучше всего это делать лопаткой такими аккуратными круговыми движениями, чтобы белки не осели и тесто оставалось воздушным. Выливаем тесто в форму, смазанную маслом. У меня диаметром 22 см. Отправляем в разогретую духовку до 170 градусов примерно на 35-40 минут.
4. Готовность проверять деревянной шпажкой. Готовому торту даем немного остыть. Обычно торт Капрезе посыпается сахарной пудрой и больше ничем не украшается.
5. Особенность этого тортика заключается в том, что он получается влажным, мягким внутри и с твёрдой корочкой снаружи. Он просто тает во рту, настолько он нежный. Чашечка кофе будет прекрасным дополнением к кусочку такого торта. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Итальянский шоколадно ореховый торт Капрезе классический рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023