Итальянский шоколадный торт Капрезе

Итальянский шоколадный торт Капрезе рецепт
Рецепт итальянского шоколадного торта «Капрезе» рецепт. Капрезе (итал. torta caprese) - знаменитый итальянский торт, который готовится абсолютно без муки. По легенде, повар, который придумал этот десерт просто забыл её добавить. Но результат превзошёл все ожидания, ведь торт получился идеальным: нежная шоколадная начинка внутри и хрустящая корочка снаружи. Он сразу покорил сердца всех сладкоежек. .

Как приготовить Итальянский шоколадный торт Капрезе рецепт пошагово

1. Сначала включите духовку и разогрейте ее до 140 градусов. Затем поставьте кастрюлю с водой на плиту и доведите до кипения, после опустите миндаль на 5 минут. Достаньте миндаль из воды, положите в миску и залейте холодной водой. Оставьте миндаль в воде также на 5 минут. Вы заметите, что кожица миндаля после всех манипуляций набухла и теперь ее легко будет снять👌🏼 Выложите миндаль на противень с пергаментной бумагой и поставьте в заранее разогретую духовку на 20 минут.
2. Спустя время достаньте его из духовки, дождитесь пока он остынет, и измельчите его в блендере до не слишком мелкой крошки. Затем перейдите к шоколаду: нарежьте его на мелкие кубики и смешайте с крахмалом, какао и разрыхлителем. Сливочное масло комнатной температуры смешайте с сахаром, перемешайте до кремообразной консистенции. Затем в сливочную массу добавьте желтки, щепотку соли и смешайте все до однородной консистенции.
3. Далее туда же добавьте шоколадную массу и ещё раз перемещайте. Далее взбейте белки до устойчивых пиков и аккуратно добавьте их в сливочно-шоколадную массу. Смешайте до однородности. В готовую массу добавьте миндаль и перемешайте. Далее возьмите форму для выпекания, покройте ее пергаментной бумагой, залейте в форму сливочно-шоколадную массу и выпекайте в разогретой духовке до 175 градусов 50-55 минут.
4. Затем достаньте торт из духовки и дайте ему остыть. Вверх торта можно посыпать сахарной пудрой. Также сверху на каждую порцию можно положить шарик сливочного или ванильного мороженого.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023