Итальянский торт Капрезе

Итальянский торт Капрезе рецепт
Итальянский Торт Капрезе рецепт - это очень вкусный и нежный шоколадный десерт, который получил своё название в честь итальянского острова Капри! ⠀ Торт Капрезе - это вершина Неаполитанского кондитерского искусства! Он представляет собой миндально-шоколадный бисквит, без добавления муки! Он, конечно, не такой красавец, как многие десерты, но вкус его действительно заслуживает особого внимания! .

Ингредиенты

Сливочное масло 🧈- 150 г
Шоколад 🍫( какао 70%) - 150 г
Миндаль - 150 г
Яйца 🥚- 3 шт
Какао - 15 г
Сахар - 120 г
Разрыхлитель - 1/2 ч.л
Сахарная пудра для посыпки

Как приготовить Итальянский торт Капрезе рецепт пошагово

1. Миндаль заливаем кипятком, даём чуть постоять и очищаем от кожуры. Слегка обжариваем миндаль и измельчаем, стараемся сделать его кусочками разного размера! Шоколад ломаем на кусочки и топим его на водяной бане с небольшим кусочком сливочного масла.
2. Яйца разделяем на белки и желтки. Сахар перемешиваем с размягченным сливочным маслом и вводим по одному желтки, каждый раз перемешивая. Добавляем растопленный шоколад, какао и разрыхлитель.
3. Перемешиваем и всыпаем миндаль. Белки взбиваем с щепоткой соли до устойчивого состояния! Вмешиваем аккуратно белки в тесто, ( мешаем снизу вверх) чтобы не повредить воздушную текстуру! Дно формы застилаем бумагой для выпечки, борта смазываем маслом. Вливаем тесто в форму. Ставим в разогретый до 170° духовой шкаф на 45-50 мин.
4. Вынимаем наш торт и даём ему немного остыть, а только потом извлекаем из формы! ⠀ Середина нашего тортика немного опуститься, так и должно быть! ⠀ На поверхности образуется тонкая корочка, а внутри - очень нежная и слегка влажная текстура! ⠀ Наслаждаемся! Очень вкусно с чашечкой кофе.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Итальянский торт Капрезе рецепт
Автор: @kitchen.ella
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023