Мороженное клубничное сорбет в домашних условиях

Мороженное клубничное сорбет в домашних условиях рецепт
Как сделать мороженное клубничное сорбет в домашних условиях рецепт. Снимать мороженое летом тот ещё квест и даже, несмотря на то, что у нас немного похолодало - на всё про всё у меня было не более пяти минут... Да ещё и просящие-ждущие мороженку сбоку припёку) Ух, а я же люблю снять тыщю кадров - долго и с наслаждением...

Вроде бы справилась, сорбет не превратила в растаевшее пюре и детёныш не так уж и истомился в ожидании 😁 Совет для снимающих мороженое: Заранее готовим фотозону. Устанавливаем штатив, делаем прицельные кадры, выстраиваем сразу свет и все настройки на фотоаппарате.

Блюдо для мороженого хорошо охладить. Ну и в общем-то всё, теперь у вас есть пять минут для творчества 😊 Ну-с, к рецепту вкуснейшего сорбета, он обалденный просто! Улетает вмиг! Пока есть сезонная клубника доставьте себе удовольствие и радость, я настаиваю 😋😊 Можно просто морозить в одной форме и следовательно увеличить количество ингредиентов. Мои пропорции рассчитаны на 8шт. мини эскимо.
.

Ингредиенты

• 220г клубники
• 40г сахара (можно добавить чуть больше, зависит от сладости ягоды)
• 5г лимонного сока

Как приготовить Мороженное клубничное сорбет в домашних условиях рецепт пошагово

1. Клубнику порезать на кусочки, присыпать сахаром, влить лимонный сок. Перемешать, дать постоять 10мин., пусть выделится сок и растворится сахар. Пюрировать блендером.
2. При желании протереть через сито (не протирала) Ёмкость с пюре затянуть в плёнку и отправить в морозилку на 1час. Затем перемешать венчиком и опять убрать в морозилку на 1час.
3. Перемешать ещё раз, разложить по силиконовым формочкам «Эскимо» и заморозить. Всё! Так быстро и очень просто! Охлаждайтесь!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023