Капкейки с клубничным заварным кремом

Капкейки с клубничным заварным кремом рецепт
Как сделать вкусные капкейки с клубничным заварным кремом рецепт. .

Ингредиенты

✔️Т̲е̲с̲т̲о̲:̲
1 яйцо (С0)
150 мл кефира комнатной tº
160 г сахара
100 г растит. масла (или 80 г сливочного)
1,5 ч.л. разрыхлителя
200 г муки
10 г ван. сахара
щепотка соли

✔ ̲К̲р̲е̲м̲:̲
250 г клубничного пюре
90 г сахара
1 яйцо
30 г кукуруз. крахмала
100 г сл. масла

Как приготовить Капкейки с клубничным заварным кремом рецепт пошагово

1. Т̲е̲с̲т̲о̲:̲ венчиком растерла яйцо с сахаром, ван. сахаром до посветления. Добавила кефир, раст. масло, соль, перемешала. В два этапа ввела просеянную с разрыхлителем муку, перемешала до однородности. С помощью конд. мешка заполнила капсулы тестом чуть больше половины. Выпекала при t 180º С ≈ 25 минут. Ориент на свою духовку!
2. К̲р̲е̲м̲:̲ Венчиком перемешала до однородности яйцо с крахмалом Добавила сахар, перемешала В сотейнике довела до кипения пюре Тонкой струйкой, при постоянном помешивании ввела пюре в яичную смесь Массу вернула в сотейник, поставила на огонь чуть ниже среднего.
3. При постоянном помешивании довела до первых булек. Крем убрала с огня, перелила в емкость, накрыла пленкой в контакт до полного остывания Масло комнатной tº взбила пару минут(миксером). В 5-6 приемов ввела остывший крем, при этом перемешивая миксером.
4. Крем выложила в конд.мешок, убрала в холодильник на минут 30. Рецепт крема подсмотрела на ютубе у Яны Бен ⠀ Далее украшаем капкейки, как душе угодно.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023