Шоколадный кекс торт с ганашем кофейным

Шоколадный кекс торт с ганашем кофейным рецепт
Как сделать Шоколадный кекс торт с ганашем кофейным рецепт. Это настоящая 💣 для любителей шоколада 🍫! Есть тут такие? Отзовитесь!!! Шоколадный кекс-торт, да ещё и с кофейным ганашем! А как ему ягодки подходят, ну посмотрите, как хорош внутри. .

Ингредиенты

(на форму d=21 см):
ГАНАШ:
110 г сливок 33%
25 г мёда
3 г растворимого кофе
45 г сливочного масла комнатной t
100 г шоколада 60%

КЕКС:
100 г тёмного шоколада 50%
70 г сливочного масла
30 г кокосового (или растительного масла)
140 г обычного + 10 г ванильного сахара
120 г яиц (2 шт. СО крупных)
соль щепотка
130 г муки
10 г разрыхлителя
1 ч.л корицы
100 г сметаны 10%

Как приготовить Шоколадный кекс торт с ганашем кофейным рецепт пошагово

1. ГАНАШ:
Шоколад поместить в высокий стакан. Сливки нагреть до 70-80°, добавить мёд и кофе, перемешать. Вылить смесь на шоколад, немного подождать и вымешать до однородности. Ocтудить массу до 30°. Добавить масло, хорошо перемешать , можно пробить погружным блендером. Накрыть ганаш плёнкой в контакт и убрать в холодильник на 10-12 часов.
2. Форму смазать маслом и присыпать мукой. Соединить в миске шоколад, сливочное и кокосовое масло, растопить в СВЧ импульсами по 15-20 сек, каждый раз тщательно перемешивая, добиться однородности. Сахара соединить с яйцами и солью, взбить ручным венчиком до светлой пенки. Добавить шоколадно-масляную смесь, перемешать.
3. Муку с разрыхлителем просеять, добавить корицу, перемешать. Соединить жидкую и сухую массы, хорошо перемешать, затем добавить сметану и ещё раз хорошо перемешать. Выложить тесто в форму и отправить в заранее разогретую до 180° духовку. Выпекать 50-60 минут (ориентируйтесь на свою форму и духовку), через 30-35 минут от начала выпечки накрыть форму фольгой или бумагой, чтобы верх сильно не румянился.
4. Проверить готовность на сухую шпажку. Готовый кекс вынуть из формы, остудить на решётке и запаковать в пакет, чтобы корочка немного обмякла. Подготовить вишню 🍒 или черешню. Часть разрезать пополам и удалить косточки. Ганаш переложить в мешок с насадкой. Кекс разрезать вдоль пополам.
5. Нанести ганаш на нижнюю часть кекса, выложить половинки ягод, разрезом вниз вдавливая их, добавить ещё немного ганаша, разровнять и накрыть верхней частью кекса. Покрыть ганашем верх, отсаживая из насадки от края к центру, чтобы получился красивый узор, остатки ганаша выдавить в центр, немного разровнять и выставить красиво ягодки.
6. Отправить кекс в холодильник на сколько хватит терпения 😁👌! В это время никого к холодильнику не подпускать😂😂😂 А потом налить чайку ☕ или кофейку 🍵 и быстро съесть с удовольствием 🤗😉🙌!!!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023