Домашний яблочный зефир с агаром

Домашний яблочный зефир с агаром рецепт
Просто Домашний яблочный зефир с агаром рецепт. На старинном венском стуле - моё наследство от прабабушки. А вообще забежала пожелать вам отличного вечера и хороших выходных 🙂 .

Ингредиенты

Яблочное пюре - 250 г
Сахар - 50 г
Яичный белок- 40 грамм
Сироп:
Сахар - 350 г
Вода - 120 мл
Агар-агар - 8 г с силой 900 или 24 г агара kotany

Как приготовить Домашний яблочный зефир с агаром рецепт пошагово

1. Для пюре яблоки (антоновка, семиренко, гренни смит) очистить от сердцевины и запечь в духовке . Протереть через сито. Начать взбивать пюре с белком и сахаром. Тем временем в воду добавить агар и поставить на огонь. Как только появятся первые бульки, всыпать сахар. Постоянно помешивая довести смесь до кипения и варить до температуры 110 градусов.
2. Отставить и дать успокоиться кипению. Тем временем белковая смесь должна быть хорошо взбита. Не прекращая взбивать, тонкой струйкой постепенно влить горячий сироп во взбивающуюся массу. Взбивать до увеличения в объёме в два-три раза. Масса станет плотной и пышной. Но не допускайте сильного охлаждения.
3. Зефир стабилизируется при температуре 40 градусов. Переложить массу в кулинарный мешок и отсадить на пергамент и оставить на стабилизацию на ночь. Утром присыпать сахарной пудрой с крахмалом и соединить половинки. Чтобы зефир дольше хранился, замените 50 г сахара в сиропе на глюкозный сироп.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023