Домашний клюквенный зефир с агаром

Домашний клюквенный зефир с агаром рецепт
Домашний клюквенный зефир с агар агаром по рецепту Ирины Кукинг. .

Ингредиенты

50 грамм клюквенное пюре (100 грамм клюква)
80 грамм вода
100 грамм яблочное пюре
сахарная пудра
260 грамм сахар
4.5 грамм агар-агар
30 грамм белок

Как приготовить Домашний клюквенный зефир с агаром рецепт пошагово

1. У меня есть готовое яблочное пюре 100 гр. Смешаю агар-агар с холодной водой. замороженную клюку высыпаю в сотейник и ставлю на плиту. Включаю небольшой нагрев и понемногу помешиваю. Воду добавлять не нужно. Раздавите несколько ягод, чтобы была жидкость. Варить, пока ягоды не станут мягкими и не развалятся. Варить, пока ягоды не станут мягкими и не развалятся. Варить, пока ягоды не станут мягкими и не развалятся. Выключить нагрев, выложить массу на сито и протереть. Отделите 50 гр. Сюда же уложите яблочное пюре. Перемешайте и охладите. Начиная взбивать, добавляю половину яичного белка и взбиваю до посветления.
2. Не прекращая взбивания, добавляю оставшийся яичный белок. Ввожу сахар и взбиваю до устойчивой массы. Проверяйте как растворился сахар. Такая масса получилась в итоге. Ставлю агар-агар на плиту и нагревая, добиваюсь его полного растворения.
3. Перемешиваю и добиваюсь полного растворения сахара. Варю сироп до температуры 106-110 градусов. Цельсия, пока он не будет стекать с лопатки ниткой. Вот он уже начинает тянуться, выключаю нагрев. Тонкой струйкой вливаем сироп.
4. Получилась красивая зефирная масса. Переложить в мешок переложить в мешок и отсадить зефир на готовый трафарет. Оставляю зефир для стабилизации до следующего дня. После стабилизации зефир можно обсыпать сахарной пудрой и сложить половинки. Вот такой зефир у меня получился и обязательно получится у вас. Я желаю вам приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний клюквенный зефир с агаром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023