Торт Шарлотта классический

Торт Шарлотта классический рецепт
Как сделать вкусный Торт Шарлотта классический рецепт! Довольно известный классический торт, о котором я до недавнего времени ни разу не слышала. Ничего удивительного, ведь для меня, темной пивной бутылки, и Фрезье был новостью. А тебе, просветленный читатель, что-то говорит это название? .

Ингредиенты

Для малинового кули:
150 г малинового пюре
20 г сахарного песка
10 мл лимонного сока
5 г пектина

Для баварского крема:
125 мл молока
2 желтка
25 г сахарного песка
4 г листового желатина
175 мл взбитых сливок 35%
Ванильная паста

Как приготовить Торт Шарлотта классический рецепт пошагово

1. Для теста см. рецепт печенья Дамские пальчики. Из получившегося теста приготовьте корж диаметром 15 см и печенья длинной 12 см.
2. Для малинового кули:
Смешайте пектин с сахарным песком. Нагрейте малиновое пюре с соком до 35 С, тонкой струйкой постоянно мешая введите пектин с сахаром в пюре, не переставая мешать доведите до кипения, варите 30 секунд. Перелейте пюре в форму диаметром 14 см, высота борта 2 см, и уберите в морозилку до полного застывания.
3. Для баварского крема:
Желатин залейте ледяной водой и оставьте набухать.
Приготовьте английский крем: молоко доведите до кипения, смешайте желтки с сахаром и темперируйте горячим молоком. Верните смесь на плиту и постоянно мешая венчиком варите до температуры 83 С. Добавьте ванильную пасту и отжатый желатин. Охладите до 25 С и введите взбитые сливки. Используйте сразу же.
4. Собирайте торт в разъемной форме с бортом высотой 6 см.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023