Сливочный кекс с малиной

Сливочный кекс с малиной рецепт
Готовим сливочный кекс с малиной рецепт. ⠀ За 5 лет я готовила его раз 50 и здесь в профиле по тегу вы можете найти его варианты. ⠀ Готовила с грушами, голубикой, смородиной, изюмом, курагой, черносливом, клюквой (свежей и сушёной) и сегодня с ароматной июльской малинкой с родительского огорода!😍 ⠀ Очень выручает этот рецепт кексика когда быстро к чаю нужно что-то простое и вкусное ☕🥧 ⠀ Воздушная сливочная текстура и кисло -сладенькие ягодки!😋 ⠀ А какой он невероятно красивый в разрезе, я всегда балдею от него 😍 .

Ингредиенты

для кекса 14 × 9 см (можно взять форму большего объёма)

200г слив масла
200г сахара (можно уменьшить)
4 яйца
280г муки
1 ч.л. ванил сахара
1 ст.л. разрыхлителя (без горки)
200 -300 г ягод

Как приготовить Сливочный кекс с малиной рецепт пошагово

1. Размягченное слив масло взбить миксером до бела, добавить сахар, ванильный сахар, хорошо взбить, ввести по одному яйца, взбить. Добавить просеянную муку и разрыхлитель, взбить. Получается довольно густое тесто. ⠀
2. Форму смазать слив маслом и присыпать мукой, а можно просто простелить пергаментом, выложить тесто. Если готовите с ягодами: на дно формы слой теста, затем выкладываете часть ягодок , на ягодки слой теста и снова ягодки.
3. Затем тесто и сверху ягодки, верхние ягодки нужно вдавить пальцами в тесто, немного их притопив. ⠀ Выпекать при 180 С 50-60 мин, готовность проверить сухой лучинкой.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Сливочный кекс с малиной рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023