Пирожные цветные макароны домашние

Пирожные цветные макароны домашние рецепт
Сегодня приготовим много вкусненьких и маленьких макарошек ))) Готовим пирожные цветные макароны домашние рецепт. .

Ингредиенты

на 30-40 мини-пирожных:

миндальная мука 150 г
сахарная пудра 150 г
яичный белок 55 г

сахар 150 г
вода 37 г
яичный белок 55 г

конфи:
пюре ягодное/фруктовое 100 г
пектин 3 г
сахар 10 г

крем:
творожный сыр 200 г
сливки 33% 100 г
сахарная пудра 15 г(по вкусу)

Как приготовить Пирожные цветные макароны домашние рецепт пошагово

1. Крышечки. Просеять муку с сахарной пудрой. Подсушить смесь в духовке при температуре 150 градусов 10 минут. К сухой смеси добавить белок(55 г), перемешать до однородности. В сотейнике смешать сахар и воду. Довести сироп до температуры 118 градусов.
2. Параллельно взбить белок в пену. Влить горячий сироп тонкой струйкой в белок. Затем продолжать взбивать меренгу до полного остывания чаши. Смешать меренгу и орехово-белковую массу почти до однородности, но тесто до конца не вымешивать.
3. Разделить его на несколько частей и окрасить гелевыми красителями. Затем домешать до нужной консистенции.(тесто должно медленно стекать с лопатки непрерывной лентой) Отсадить кружочки диаметром 2 см на тефлоновый коврик.
4. Выпекать при температуре примерно 150 градусов около 10-11 минут (время и температура индивидуальны для каждой духовки). Готовые половинки начинить кремом и конфи. Дать пропитаться 5-6 часов. Конфи.
5. Фруктовое пюре слегка нагреть и всыпать смесь сахара и пектина. При постоянном помешивании довести до кипения и кипятить 1 минуту. Остудить. Крем. Взбить холодные сливки, холодный творожный сыр и сахарную пудру в плотный крем.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирожные цветные макароны домашние рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023