Десерт павлова с ежевикой и малиной

Десерт павлова с ежевикой и малиной рецепт
Как сделать Десерт павлова с ежевикой и малиной рецепт. .

Ингредиенты

6 белков
1,5 стакана сахарной пудры (330 грамм)
1,5 ч ложки столового уксуса
1,5 стакана жирных сливок (375 мл)
200 г ягод ежевики
Дополнительно:
500 г малины
¾ стакана сахара
1 стручок ванили

Как приготовить Десерт павлова с ежевикой и малиной рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 220 градусов. В сотейник положить ягоды соуса, ванильный стручок разрезать, соскрести семена, добавить к ягодам и семена и стручок, всыпать сахар и помешивая варить на медленном огне 20-25 минут, пока соус не загустеет.
2. Достать стручок ванили. Установить температуру духовки на 150°С. Белки поместить в глубокую миску и на высокой скорости миксера взбить до жестких пиков. Добавить сахарную пудру по 1 ложке (взбивать 30 секунд после добавления сахара перед тем как добавить еще). Как только сахар закончится, взбивать еще несколько минут, пока вся масса не станет более плотной и блестящей. Добавить уксус и взбивать еще две минуты.
3. Форму для запекания застелить пергаментом. Уменьшить температуру до 120 градусов, выложить в форму взбитые белки и отправить в духовку на час. Выключить духовку и дать безе окончательно остыть внутри. Взбить сливки плотности. Достать безе из духовки, переложить на блюдо для сервировки, надломить в нескольких местах с помощью большой ложки. Добавить взбитых сливок, чуть-чуть густого соуса, свежих ягод и листиков мяты. Посыпать все сахарной пудрой и подавать.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023