Десерт парфе с малиной

Десерт парфе с малиной рецепт
Как приготовить ванильный десерт парфе с малиной рецепт. .

Ингредиенты

200 г темного кувертюра
250 г малины
5 яичных желтков
120 г сахара
1 стручок ванили
1 щепотка соли
400 г жирных сливок

Декор:
Малина
Немного листьев мяты
Немного сахарной пудры

Как приготовить Десерт парфе с малиной рецепт пошагово

1. Темный кувертюр крупно нарезать и растопить на водяной бане. Тонко распределите кувертюр на большом листе бумаги для выпечки (примерно 40 x 10 см). Дайте высохнуть. Измельчить 1/4 часть малины и протрите через сито. Оставшуюся малину крупно размять вилкой.
2. Тем временем форму для выпечки хлеба (25х11 см) слегка смазать маслом и накрыть пищевой пленкой. Разрежьте стручок ванили вдоль и соскребите мякоть. Яичные желтки с сахаром, солью и ванильной массой взбить венчиком в миске на водяной бане до образования пены. Следите за тем, чтобы вода в кастрюле не кипела. Если постоянное взбивание утомляет, снимите миску с водяной бани и сделайте небольшой перерыв. Снять смесь с водяной бани только тогда, когда она будет пенистой, легкой и воздушной. Охладить до комнатной температуры.
3. Взбейте сливки до пышности, добавьте в смесь яичных желтков. Наконец, добавьте малину. Налейте 6-7 столовых ложек крема в форму для выпечки и разровняйте. Разрежьте кувертюр на 4 одинаковых полосы – по размеру формы для выпечки. Положите 1 полоску на первый слой и слегка прижмите. Продолжайте заполнять форму, пока не расходуете ингредиенты.
4. Накройте поверхность фольгой или пищевой пленкой и дайте парфе застыть не менее 10 часов. Непосредственно перед подачей на стол вынуть парфе из формы с помощью пищевой пленки и перевернуть на тарелку. Украсить малиной, листьями мяты и сахарной пудрой.
Источник: einfachbacken.de
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023