Фисташковое парфе десерт

Фисташковое парфе десерт рецепт
Как сделать Фисташковое парфе десерт мороженное рецепт. .

Ингредиенты

500 мл жирных сливок
3 яичных белка
300 г сахара
1 щепотка соли
25 г воды
180 г фисташек
120 г сахарного песка
2 столовые ложки меда

Декор:
20 г измельченных фисташек
3 столовые ложки шоколадной пасты

Как приготовить Фисташковое парфе десерт рецепт пошагово

1. На сковороде растопить 120 г сахара и 2 г меда. Как только смесь станет пениться, добавьте фисташки и жарьте, переворачивая, пока все не загустеет и орехи не подрумянятся (раздастся треск). Переложите смесь на пергаментную бумагу и подождите, пока она хорошо остынет, затем измельчите, чтобы получить маленькие и большие кусочки. Теперь приступим к пастеризации яиц.
2. Выложите в миску белки со щепоткой соли и 75 г сахарного песка (от общего количества) и взбейте миксером до пышности. В кастрюлю налейте 25 г воды и добавьте 75 г сахарного песка (от общего количества). Оставьте нагреваться на плите до 121 °, проверяя сахарным термометром (будьте осторожны, поскольку при превышении этой температуры сахар карамелизуется). Залить сиропом яичные белки, продолжая взбивать. Таким образом, яичные белки будут пастеризованы, и их можно будет спокойно использовать.
3. Взбить сливки с оставшимися 150 г сахара, добавить пастеризованные яйца, помешивая ложкой, движениями сверху вниз, затем добавить измельченные фисташки в карамели. Хорошо перемешайте, всегда сверху вниз и выложите в форму, выложенную пищевой пленкой. Стукните формой об стол, чтобы выпустить пузырьки воздуха. Поместите в морозильную камеру минимум на 6 часов перед употреблением, желательно на ночь. По прошествии этого времени переверните на сервировочное блюдо. Украсьте шоколадной пастой и фисташками. Поместите в морозильную камеру до подачи, накрыв алюминиевой фольгой.
Источник: giallozafferano.it
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023