Фисташковое птичье молоко

Фисташковое птичье молоко рецепт
Как сделать вкусное домашнее фисташковое птичье молоко рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

60гр белка
Щепотка лимонной кислоты

В сотейник:
130гр воды
5гр агара
200гр сахара
50гр инвертного сиропа

Крем:
200гр сливочного масла
100гр сгущеного молока
40гр фисташковой пасты

Как приготовить Фисташковое птичье молоко рецепт пошагово

1. Для начала готовим крем, в чаше взбиваем масло, сгущенку и пасту, нам важно, чтобы все ингредиенты хорошенько перемешались. Убираем крем в холодильник на 30 минут. В сотейник с толстым дном наливаем воду, инвертный сироп, насыпаем агар и сахар. Ставим варить сироп. Как только сироп закипел - ставим взбивать белок.
2. Взбивать белок нужно до пышной пены, важно не перевзбить. Продолжаем варить сироп до тонкой непрерывной ниточки. К моменту, когда сироп будет готов, белки тоже должны быть взбиты. Вливаем сироп тонкой струйкой и перемешиваем ещё секунд 10. После крем вводим частями в три этапа (помните, работать нужно быстро, иначе птичка станет стабильной), каждый раз перемешиваем крем с массой в течении 5 секунд.
3. После перемешиваем лопаткой пару раз снизу вверх и выливаем массу в силиконовую форму (форму ничем не смазываем). Готовую птичку можно убрать в холодильник, а можно дать ей созреть при комнатной температуре. Через 6-12 часов птичку можно порезать на кусочки и обвалять в фисташковой муке. Храним птичку в холодильнике.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Фисташковое птичье молоко рецепт
Автор: @astra.zefir
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023