Меренговый торт с кремом из сливок и творожного сыра

Меренговый торт с кремом из сливок и творожного сыра рецепт
Как сделать вкусный Меренговый торт с кремом из сливок и творожного сыра рецепт. Разнообразия ради захотелось провести такой эксперимент и вместо привычного рулета приготовить торт! .

Ингредиенты

Меренга
Яичный белок - 250 гр ( у меня 9 белков от яиц 1 категории. Если будут отборные, понадобится меньше яиц, поэтому пишу вес)
Сахарная пудра - 250 гр
Кукурузный крахмал - 1 ст. л с горкой
Лимонный сок - столовая ложка

Крем
Творожный сыр - 200 гр
Сливки 33% - 250 гр
Сахарная пудра - 40 гр (берите больше, если любите слаще)

Как приготовить Меренговый торт с кремом из сливок и творожного сыра рецепт пошагово

1. Яичные белки (не допускайте попадания желтка) взбиваем до пены, затем добавляем лимонный сок и взбиваем до осветления массы. Затем добавляем сухарную пудру и кукурузный крахмал, взбиваем до очень плотного и глянцевого состояния. При переворачивании миски белки не должны вывариваться!
2. На миксере 300 вт понадобилось 6 минут. На пергамент/тефлон выкладываем меренгу, разравниваем (удобно из кондитерского мешка) и убираем в заранее разогретую духовку до 150 градусов. У меня ушло 30 мин, в зависимости от вашей духовки может понадобиться чуть больше/меньше времени.
3. Смотрите состояние на видео. Пока печётся корж приготовим крем. Холодные сливки взбиваем до лёгкого загустения, добавляем сухарную пудру и творожный сыр, соединяем миксером. Крем получается нежный и воздушный.
4. Можно пока убрать в холодильник) Готовый корж переворачиваем, снимаем пергамент и остужаем на столе. Когда остынет - делим на 4 части. Собираем. Корж-крем-ягоды/фрукты-корж-крем и так далее. Готово.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Меренговый торт с кремом из сливок и творожного сыра рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023