Домашний меренговый рулет с малиной и клубникой

Домашний меренговый рулет с малиной и клубникой рецепт
Как сделать Домашний меренговый рулет с малиной и клубникой рецепт. Этим летом меренговый рулет не приготовил только ленивый и я😁 Поэтому, исправляюсь. Воздушное облако из меренги и крема на основе взбитых сливок, отлично оттеняется кислинкой малины и свежими ягодами сверху - на мой взгляд самый лучший десерт для такой погоды🙌🏻 .

Ингредиенты

Белок - 180 г
Сахарная пудра - 250 г
Лимонный сок- 1 ст. л.
Крахмал кукурузный - 1 ст.л.
Сливки 33% - 250 г
Творожный сыр - 150 г
Малина свежая - 100 г
Ягоды для украшения - опционально

Как приготовить Домашний меренговый рулет с малиной и клубникой рецепт пошагово

1. Куриный белок сложите в чашу комбайна и начинайте взбивать на низкой скорости до появления пены. Увеличьте скорость и взбивайте до белой пышной массы, в три приема тонкой струйкой введите сахарную пудру, продолжайте взбивать ещё 7-10 минут до блестящей массы. Влейте лимонный сок, добавьте крахмал и перемешайте.
2. Выложите меренгу толстым слоем (2-3 см) на силиконовый коврик или пергамент, выпекайте при 150° 25 минут, переверните на полотенце и остудите. Холодные сливки взбейте до крепких пиков, добавьте творожный сыр и снова взбейте.
3. Нанесите массу на поверхность бисквита (оставьте немного для украшения), разровняйте и выложите поверх малину. Сверните аккуратно рулет, украсьте остатками крема и ягодами, охладите и подавайте. Приятного аппетита!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023