Меренговый торт с малиной Просто Кухня

Ингредиенты
Стоимость 8 кусков торта: 1156 рублей
Стоимость 1 кусочка: 144 рубля
Яйца 5 шт. (180 г белка) — 50 рублей («Ашан», 10 шт. = 100 р.)
Соль щепотка
Сахарная пудра 250 г — 75 рублей («Ашан», 250 г = 75 р.)
Лимон (сок) 1 ч. ложка — 1 рубль («Ашан», 1 кг = 100 р.)
Кукурузный крахмал 1 ст. ложка — 6 рублей («Ашан», 150 г = 65 р.)
Сливки 33% 600 мл — 367 рубля («Ашан», 500 мл = 306 р.)
Малина 250 г — 642 рублей («СберМаркет», 140 г = 360 р.)
Мята 2 веточки — 15 рублей («Ашан», 50 г = 50 р.)
Цены актуальны на сентябрь 2023 года
Понадобятся два противня и пергамент
Стоимость 1 кусочка: 144 рубля
Яйца 5 шт. (180 г белка) — 50 рублей («Ашан», 10 шт. = 100 р.)
Соль щепотка
Сахарная пудра 250 г — 75 рублей («Ашан», 250 г = 75 р.)
Лимон (сок) 1 ч. ложка — 1 рубль («Ашан», 1 кг = 100 р.)
Кукурузный крахмал 1 ст. ложка — 6 рублей («Ашан», 150 г = 65 р.)
Сливки 33% 600 мл — 367 рубля («Ашан», 500 мл = 306 р.)
Малина 250 г — 642 рублей («СберМаркет», 140 г = 360 р.)
Мята 2 веточки — 15 рублей («Ашан», 50 г = 50 р.)
Цены актуальны на сентябрь 2023 года
Понадобятся два противня и пергамент
Как приготовить Меренговый торт с малиной Просто Кухня рецепт пошагово
1. Отделить белок от желтков, должно получиться 180 г белка. Добавить щепотку соли к белкам и взбить до пышной пены и увеличения в объёме. Затем поэтапно всыпать сахарную пудру постоянно взбивая миксером. В конце добавить лимонный сок и взбить белки до плотных пиков.



Просто Кухня рецепты с 2020-2022
Видео рецепт ютуб ниже 👇


Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год
Похожие рецепты